Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Спецификация анкеров типа "клин" и их монтаж

Спецификация анкеров типа "клин" и их монтаж

 

Спецификация анкеров типа "клин" и их монтаж

 

«Анкер клин» является общим термином для типа анкеров, используемых при креплении различных материалов к бетону. Такие анкеры представлены на рынке стройматериалов различными производителями, однако все они практически одинаковы как по технологии изготовления, так и по качеству, обеспечиваемого крепежа.


Спецификации материала клиновых анкеров


Бетонные анкеры клин доступны в различных типах стали, а также имеют различные покрытия. Тип используемой стали и гальванического покрытия зависит от условий применения. Оцинкованные анкеры из углеродистой стали используются во внутренних помещениях, где коррозия не имеет значения. Анкер, гайка, шайба и зажим изготовлены из оцинкованной углеродистой стали. Этот тип покрытия не рекомендуется для использования в пиломатериалах, обработанных ACQ.


Оцинкованные горячим способом анкеры подходят для наружного применения, где коррозия из-за воды или влаги является проблемой. Анкер, гайка и шайба изготовлены из углеродистой стали и оцинкованы горячим способом. Зажим изготовлен из нержавеющей стали 303. Оцинкованные горячим способом анкеры приемлемы для использования в пиломатериалах, обработанных ACQ.


Клиновые анкеры также изготавливаются из двух марок нержавеющей стали. Нержавеющая сталь 303 обладает отличными коррозионными характеристиками для наружного применения и устойчива ко многим органическим и неорганическим химическим веществам, но не должна использоваться в морской среде. Анкер изготовлен из нержавеющей стали 303, а гайка, шайба и зажим изготовлены из нержавеющей стали 18-8, что сопоставимо с нержавеющей сталью 303.


Серия 316 из нержавеющей стали имеет лучшую коррозионную стойкость и обычно используется в жестких условиях. Анкеры из нержавеющей стали 316 также могут использоваться в морской среде. Все компоненты этих анкеров изготовлены из упругой стали 316.


Монтаж клиновых анкеров может быть завершен, выполнив следующие действия:

 

- Определите правильную длину клинового анкера, выбрав подхоящий клиновой анкер тут, чтобы обеспечить соблюдение минимального врезания и убедитесь, что клиновой анкер проходит через отверстие в приспособлении. Шайба также должна быть больше отверстия для крепления.
- Используя отверстие в приспособлении в качестве шаблона. Просверлите отверстия, используя перфоратор с твердосплавным наконечником. Диаметр сверла должен быть таким же, как диаметр анкера. Крайне важно, чтобы отверстие было очищено от пыли и мусора с помощью проволочной щетки, сжатого воздуха или вакуума.
- Поместите шайбу и гайку на анкер, поверните гайку на пару оборотов. Гайка защищает резьбу клинового анкера при забивании в отверстие.
- Вставьте клиновой анкер в крепежное отверстие.
- Аккуратно вбейте анкеры в каждое отверстие, следя за тем, чтобы резьба проходила ниже поверхности бетона или края арматуры.
- Затяните гайку-палец. Используйте гаечный ключ, чтобы затянуть гайку на 3-4 оборота, или используйте динамометрический ключ, чтобы убедиться, что они затянуты до требуемого значения крутящего момента.


Значения крутящего момента анкера


Для установки клиновых анкеров требуется минимальный крутящий момент. Не затягивайте гайку как можно сильнее. При установке клинового анкера важно, чтобы гайка была навинчена только вручную. Каждый диаметр анкера имеет свое значение крутящего момента, к которому он должен быть затянут.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0