Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Изучение английского дома: плюсы и минусы

Изучение английского дома: плюсы и минусы

Все зависит от того, какова ваша цель, для чего вам нужен английский и на каком уровне вы начинаете учиться. Безусловно, изучение дома имеет больше шансов на успех, если вы овладели основами. Если ваш уровень можно охарактеризовать как новичок, то самостоятельное изучение — действительно сложная задача. У всего есть плюсы и минусы.

 

Изучение английского дома: плюсы и минусы

Преимущества самостоятельного изучения английского

 

В зависимости от города, в котором вы живете, конкретной языковой школы и типа курса, ежемесячные расходы могут варьироваться. Самостоятельное изучение языка бесплатное. Видеоуроки и курсы можно найти здесь: https://speechyard.com/ru/video-exercises/.

Еще одно преимущество — удобство. Удобство обучения без необходимости куда-то ехать и связанная с этим экономия времени — звучит заманчиво. Вы учитесь, когда захотите.

Если вы изучали английский в школе, вы помните скучные учебники, которые отбивали желание учиться. Большинство из них разработаны так, чтобы подготовить вас к экзамену. Вы должны были научиться многим вещам, которые не были полезными. Если вы решили учиться самостоятельно, вы решаете, что хотите изучать — какие слова, какую грамматику и т.д.


Недостатки самостоятельного изучения английского языка дома

 

Когда вы изучаете английский язык дома в одиночестве, вы должны осознавать связанные с этим риски. Эта форма обучения требует самодисциплины, организации времени, внутренней мотивации и правильного планирования.

Вы не практикуете разговорную речь. Это самый большой недостаток самообучения. Вам нужен партнер, чтобы практиковаться в разговорах. Более того, чтобы научиться правильно говорить, необходимо знать, какие ошибки вы совершаете и как их исправить. Разговор — это практический навык, которому можно научиться только через упражнения и разговоры с другим человеком.

Отсутствует критика. Изучение языка на самом деле означает овладение четырьмя основными навыками. Два пассивных — чтение и слушание; и два активных — связанных с языковой продукцией: письмо и разговорная речь. Изучая каждую из них, вы совершаете ошибки — естественную часть обучения. Без помощи и обратной связи, вы не знаете, какого прогресса вы достигли.

Потеря мотивации. Занятия в языковой школе имеют преимущество. Вы встречаетесь с другими учениками, которым есть что рассказать, можете сравнить прогресс. Групповые занятия позволяют выполнять интересные упражнения.

Но сегодня преимущества самообучения можно сочетать с преимуществами языковой школы. Онлайн курсы — это удобство, отсутствие необходимости ездить на занятия, гибкость и выбор предмета, забота преподавателя, возможность познакомиться с другими людьми, практика разговорной речи и т.д.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0