Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Стоит ли купить биткоины прямо сейчас?

Стоит ли купить биткоины прямо сейчас?

Стоит ли купить биткоины прямо сейчас?

 

Возможно, что каждый раз, когда кажется, что биткойн может пробиться к новым максимумам, его цена снова падает. После скачка в начале этого года, цена Биткойна сейчас упала примерно на 50% от своих максимумов. В свою очередь, многие задаются вопросом, не пора ли сейчас купить биткоины на wilhard.ruВот некоторые вещи, которые следует учитывать, прежде чем принимать решение. Многочисленные события, которые должны послужить топливом для роста, не смогли предотвратить падение цены Биткойн в последние недели, включая следующие.


Беспорядки на фондовом рынке


Пандемия коронавируса вызвала волну страха на мировых финансовых рынках. Во всем мире были введены запреты на поездки, закрытие школ и деловых кругов, а также карантин в попытке замедлить распространение болезни. Инвесторы, испуганные тем, что эти действия приведут к спаду мировой экономики, распродали акции, что привело к резким потерям на рынках по всему миру.


Биткойн исторически хорошо себя чувствовал в периоды кризиса на фондовом рынке. Некоторые люди считают Биткойн хедж-хаосом или способом сохранить и даже увеличить свое богатство, когда другие активы упали в цене. Нынешнюю конъюнктуру рынка, безусловно, можно считать хаотичной, однако цена Биткойна резко упала вместе с акциями. Это сбивает с толку, так как способность криптовалюты служить хеджем против потрясений на рынке является одним из наиболее интересных вариантов использования для инвесторов.


Стимулирующие меры


Чтобы помочь предотвратить рецессию и снизить финансовые последствия пандемии COVID-19 для экономики, центральные банки по всему миру приняли решительные меры для накачки ликвидности на рынки. Хотя они могут потенциально помочь стимулировать экономику, эти меры также могут снизить стоимость доллара США и других необязательных валют, увеличив количество доступных денег.


Во многих отношениях эта ситуация - именно то, для чего был создан биткойн. Криптовалюта имеет жесткий лимит на общую сумму около 21 миллиона монет. Имея ограниченное предложение, Биткойн был разработан, чтобы поддерживать свою стоимость, в то время как другие валюты потеряли покупательную способность из-за инфляции. Но пока что меры стимулирования центральных банков мало повлияли на цену Биткойна, и неясно, будут ли они в ближайшем будущем.


Большой спрос на цифровые платежи

 
Пандемия коронавируса также может ускорить тенденцию к цифровым формам обмена денежными средствами. Всемирная организация здравоохранения призывает людей использовать бесконтактные платежи в качестве средства для сокращения распространения COVID-19. Более того, поскольку в нескольких странах центральные банки помещают в карантин физические денежные средства на срок до 14 дней, а затем возвращают их в обращение - поскольку новый коронавирус, как сообщается, может существовать несколько дней на поверхности, - мысль о том, что прикосновение к наличным деньгам может привести к болезни, может увеличить число сторонников цифровых платежей.


В дополнение к средству сбережений, Биткойн был спроектирован как «одноранговая система электронных денег». Так что можно подумать, что он идеально подходит для текущей среды. Но это не совсем так. Неспособность Биткойна к эффективному масштабированию делает его в значительной степени непригодным в качестве платежной сети. Новые технологии, такие как Lightning Network, могут помочь в этом отношении, но они пока не готовы к массовому внедрению. Таким образом, потребность в большем количестве вариантов цифровых платежей вряд ли в ближайшее время повысит цену Биткойна.


Стоит ли покупать Биткойн прямо сейчас?


По этим причинам вам лучше всего отложить покупку Биткойна, пока он не сможет лучше функционировать в качестве средства сбережения и платежей. Несомненно, есть некоторые события, которые могут помочь поднять цену криптовалюты в будущем, например, «халвинг биткоина», который сократит вознаграждение за майнинг вдвое и сократит темпы создания новых монет. Но цены также могут продолжать падать, поэтому существует множество рисков, которые следует учитывать, если вы решите купить сегодня.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0