Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Форматы размещения в контекстно-медийной сети Google

Форматы размещения в контекстно-медийной сети Google

 

Форматы размещения в контекстно-медийной сети Google

 

Контекстно-медийная сеть Google представляет собой огромный комплекс из приложений для гаджетов и различных сайтов, включая Gmail и YouTube. Они работают как платформы для размещения рекламных объявлений. В соответствии с персональной статистикой Google, масштаб просмотров охватывает около 90% всей интернет-аудитории.

Компания Google тщательно следит и проверяет, соответствует ли каждый из конкретных сервисов, входящих в КМС, условиям участия. Эти проверки помогают исключить из списков ресурсы, которые создаются исключительно как платформа для рекламы или публикующих контент низкого качества.

Подробнее о настройке рекламы в контекстно-медийной сети можно прочитать на сайте adwservice.com.ua/nastrojka-medijnyh-reklamnyh-kampanij-google-adwords компании Adwservice. А о преимуществах и форматах размещения рекламы в КМС можно узнать из данной статьи.


Рекламные кампании в контекстно-медийной сети Гугл

 

 

Форматы размещения в контекстно-медийной сети Google



 

Если рекламные объявления в поисковике демонстрируют результат точного запроса, то в КМС работает немного другой принцип. Происходит просчет возможного интереса пользователя соответственно его предыдущим поискам. После проведения анализа, при входе на сайт отображаются услуги или товары, которые предположительно понравятся будущему покупателю. Создавая рекламу в контекстно-медийной сети, можно расширить аудиторию и популяризировать продукт даже среди незнакомых с конкретным товаром пользователей.

Все варианты рекламных кампаний Google AdWords можно подразделить на три типа:


  • По определенным параметрам пользователя – реклама будет демонстрироваться в пределах аудитории с заданными характеристиками. Выборка может быть по возрасту, полу, месту проживания и другим критериям;
  • По типам поискового контента – объявления будут отображаться на сайтах и в приложениях, которые транслируют определенное содержание;
  • Ремаркетинг – особый тип таргетинга в КМС, который дает возможность продвигать продукты и услуги с сайтов, на которые пользователи уже заходили. Этот вариант рекламы помогает вернуть клиента или подталкивает его принять решение о покупке.

 

Форматы рекламных объявлений в КМС

 

Выбор формата для настройки рекламы в Google КМС может стать ключевым фактором продвижения продукта. В рамках КМС существует 6 вариантов популяризации продукта:


  1. Текстовые объявления – базовый вариант для самых простых информационных кампаний Google Ads;
  2. Графические объявления – иллюстрированная реклама, которая содержит фото или изображение в определенном формате (JPG, GIF, PNG или других). В рамках AdWords есть возможность создать графические публикации в формате HTML5, а также выбрать готовую картинку в библиотеке сервиса;
  3. Текстово-графические объявления – сочетает в себе оба предыдущих типа и их особенности.
  4. Видеохостинг – работает как короткое видео, предоставляющее ключевую информацию о продукте. Может сделать кампанию более запоминающейся и яркой;
  5. Мультимедийные объявления – включают в себя несколько рекламных параметров. Чаще всего объединяют текстово-графические публикации, видеохостинг и анимированные сообщения в Flash-формате. Они создаются в рамках редактора AdWords или на внешних ресурсах;
  6. Адаптивные объявления – особая технология размещения рекламы в интернете, при которой формат и стилистика публикаций подстраиваются под текущий сайт. Для размещения достаточно ввести ссылку на товар или услугу, текстовое описание и определиться с графикой. Система самостоятельно покажет публикацию в подходящем для данного сайта формата.

 

Преимущества размещения рекламы в КМС

 

Применение медийной рекламы Гугл как основного источника популяризации продукта имеет свои неоспоримые преимущества. Запуская рекламную кампанию, можно сделать бренд более узнаваемым, привлечь большее количество новых клиентов, а также вернуть потенциальных покупателей, которые так и не решились приобрести продукт.

Существует несколько похожих рекламных сетей, например, Яндекс. Они отличаются условиями работы с партнерскими сайтами, интерфейсом и спектром возможностей таргетинга.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0