Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Дизельные генераторы - их особенности, преимущества и недостатки

Дизельные генераторы - их особенности, преимущества и недостатки

Дизельные генераторы - их особенности, преимущества и недостатки

 

Также известный под названием дизель-генераторная установка, дизельный генератор представляет собой комбинацию электрического генератора с дизельным двигателем, используемым для выработки электрической энергии.


Дизельный генератор часто используется в местах, где отсутствует подключение к электросети. Кроме того, они также используются в качестве источника для подачи аварийного питания, если есть какой-либо сбой в обычном электроснабжении. Например в частных домохозяйствах использование дизельного генератора будет отличным и экономным решением. Какая мощность наиболее актуальна для обеспечения питанием дома в случае аварийного отключения электроэнергии? Учитывая особенности современной эксплуатации бытовых электроприборов, оптимально будет выбрать дизельный генератор на 4 КВт/ч - https://matari.ua/generator/dizelnye-generatory-4-kvt.html.


Мощность генератора очень важна для того, чтобы избежать проблем, связанных с низкой нагрузкой, так как это может привести к нехватке электроэнергии в случае необходимости. Что касается размеров этих генераторов, все зависит от мощности установки, так как она может варьироваться до 50 МВт и даже больше.


Каковы преимущества использования дизельного генератора?


Существуют различные причины того, почему дизельные генераторы так популярны. Вот некоторые из преимуществ, которые они могут предложить:


- В отличие от генераторов, работающих на бензине, дизельные генераторы имеют улучшенную топливную эффективность. Это означает, что они могут работать в течение длительного периода времени, обеспечивая при этом тот же уровень мощности, что и бензиновый генератор, расходуя меньшее количество топлива. Некоторые из современных дизельных генераторов потребляют половину объема топлива по сравнению с бензиновыми аналогами.
- Дизельное топливо дешевле бензина. Это означает, что эксплуатационные расходы дизельных генераторов значительно ниже, чем бензиновых.
- По сравнению с бензиновыми генераторами, те, которые работают на дизеле, требуют напорядок меньших затрат в обслуживании. Из-за того, что в дизель-генераторных установках отсутствуют карбюраторы или свечи зажигания, они помогают значительно сэкономить на обслуживании. Чтобы обеспечить работоспособность генератора, все, что необходимо сделать, это регулярно менять масло.
- Что касается долговечности, то дизельный генератор работает намного дольше, чем бензиновый.
- Дизельное топливо считается гораздо более безопасным топливом, так как в отличие от бензина существует очень небольшой риск воспламенения.
- Поскольку дизель-генераторная установка не имеет карбюраторов или свечей зажигания, их вес значительно меньше, что позволяет их легко переносить из одного места в другое.


Итак, вот некоторые из преимуществ, которые могут предложить дизельные генераторы. Помимо этого, существуют различные другие особенности этих установок, которые делают их идеальным вариантом для выработки электроэнергии по сравнению с бензиновыми аналогами.


Недостатки дизельных генераторов


Есть несколько минусов, хотя и незначительных, которые могут быть связаны с дизельными генераторами:


- Повышенный уровень шума
- Дорогой ремонт и техническое обслуживание
- Менее благоприятны для окружающей среды, так как их объем выбросов больше. Данный пункт актуален для тех стран, где на законодательном уровне существуют ограничения по выбросам. В целом всегда можно установить фильтр.


Несмотря на некоторые из этих недостатков, дизельный генератор является лучшим вариантом для выработки электроэнергии при необходимости. Поскольку они просты в эксплуатации и обладают большей способностью генерировать больше энергии за очень короткий промежуток времени, популярность их использования увеличивается.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0