Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 7 способов избавиться от болей в спине

7 способов избавиться от болей в спине

 

7 способов избавиться от болей в спине

 

Хотя определить истинную причину болей в спине не всегда возможно, есть много разных способов, которые вы можете предпринять, чтобы облегчить боль в спине или предотвратить ее ухудшение.


Сон

 
Когда у вас болит спина, становится тяжело уснуть, и это превращается в порочный круг, потому что когда вы не высыпаетесь, боль в спине может усилиться. Попробуйте найти ваше положение. Поместите подушку между коленями, чтобы позвоночник удерживался в нейтральном положении и снимал нагрузку на спину. Если вам нужно спать на спине, положите подушку под колени. Обязательно спать на удобном твердом матрасе.


Правильная осанка

 
Долгое сидение вредно для человека с болями в спине, а неправильная осанка может усугубить ситуацию, особенно если вы долго находитесь в сидячем положении. Не опускайтесь на клавиатуру. Сядьте прямо, расслабив плечи и опираясь на спинку стула. Попробуйте положить подушку или свернутое полотенце между нижней частью спины и сидением. Держите ноги на полу.


Физиотерапия

 
Физиотерапевты могут научить вас сидеть, стоять и двигаться так, чтобы позвоночник находился в правильном положении, снимая нагрузку со спины. Они также могут научить вас упражнениям, которые укрепляют основные мышцы, поддерживающие вашу спину. Сильный позвоночник — один из лучших способов предотвратить боль в спине в будущем. Исследования показывают, что когда вы увеличиваете свою силу, гибкость и выносливость, боль в спине уменьшается, но это требует времени.


Инверсионный стол

 
Это отличное решение при борьбе с болями в спине. Помимо этого инверсионный стол Астана помогает справиться с другими проблемами позвоночника: остеохондроз, ишиас, грыжи, протрузии, искривление и многое другое.
Принцип его работы прост, как всё гениальное: он растягивает позвоночник, омолаживая его диски и снимая нагрузки с мышц и нервных окончаний.


Холод и тепло

 
Регулярное нанесение льда на болезненные участки спины может помочь уменьшить боль и воспаление от травмы. Применяйте этот способ несколько раз в день до 20 минут каждый раз. Оберните пакет со льдом тонким полотенцем, чтобы защитить кожу. Через несколько дней переключитесь на тепло. Возьмите грелку, чтобы расслабить мышцы, и увеличить приток крови к пораженному участку. Вы также можете попробовать теплые ванны для расслабления. Во избежание ожогов и повреждения тканей не спите на грелке.


Массаж

 
Недавнее исследование показало, что один еженедельный массаж в течение 10-недельного периода улучшает состояние и функционирование у людей с хронической болью в спине. Эта процедура, выполняемая лицензированным специалистом, может помочь уменьшить проблемы позвоночника и восстановить утраченную подвижность.


Психологическая терапия

 
Может показаться странным общение с психологом при болях в спине. Но исследования показывают, что когнитивно-поведенческая терапия очень эффективна в краткосрочной и долгосрочной перспективе при лечении хронических болях в спине.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0