Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 9 видов кофе, которые могут вас удивить

9 видов кофе, которые могут вас удивить

9 видов кофе, которые могут вас удивить

Настоящие виды кофе различаются не по вкусу добавленного в напиток сиропа, типы кофе варьируются в зависимости от способа их приготовления. Чтобы начать разбираться в кофе разных сортов, необходимо изучить рецепты со всего мира. Вот несколько из них.

 

Аффогато

 
Итальянский напиток на основе эспрессо. Это отличный вариант, если вы любитель сладких блюд, который позволяет получить все преимущества кофеина от эспрессо, но с более интересным вкусом. Термин «аффогато» означает «утоплен в кофе», но что же в нем тонет? Ответ — итальянское мороженое, которое и нам позволяет утонуть в этих восхитительных ощущениях.


Венское

 
Как вы могли догадаться из названия, этот рецепт кофе прибыл к нам прямо из Вены (Австрия). Если вам нравятся очень сливочные рецепты, но вы ищете что-то более изумительное, чем обычный латте, это — отличный выбор. Он готовится из эспрессо, горячего молока и взбитых сливок.


Фраппе

 
Знаете ли вы, что фраппе был изобретен случайно? Это позволило нам наслаждаться этим покрытым пеной ледяным кофе.


Вьетнамский со льдом

 
Хотя название предполагает вьетнамское происхождение, этот восхитительный напиток родом не оттуда, он был привезен во Вьетнам из Франции. Процесс приготовления этого восхитительного напитка начинается с замороженного кофе и сгущенного молока, что придает ему особенный вкус.


Кон Хиело

 
Сon hielo буквально переводится как «кофе со льдом». Объясняется такая любовь испанцев к этому виду напитка тем, что там очень жарко. Для приготовления этого напитка достаточно вылить эспрессо в стакан со льдом (не наоборот).


Юанян

 
Этот рецепт является романтическим китайским напитком. Он имеет богатый, сбалансированный вкус, который не слишком сладкий, не слишком тяжелый и не слишком горький. Кофе представляет собой сочетание молочного чая и ароматного эспрессо, который можно приготовить воспользовавшись услугой аренда кофемашины, хотя и другие способы эспрессо подойдут, если вы умеете заваривать его правильно.


Кортадо

 
Cortado — кофе по-испански, и когда он переводится на английский, слово означает «резать». Отличается от латте несколькими моментами. Во-первых, молоко просто подогревается, а не нагревается под воздействием горячего пара. Во-вторых, кортадо обычно подают в меньших порциях и пьется маленькими глотками, чтобы насладиться богатым вкусом.


Кубано

 
Кубинский стиль приготовления эспрессо. Его можно употреблять как самостоятельный напиток, так и в качестве основы для многих других рецептов. Заварив эспрессо, его щедро сдабривают тростниковым сахаром для сладости.


Со льдом и ирисом

 
Это ледяной кофейный напиток, сочетающий в себе кофе, миндальное молоко, кусочки измельченного ириса и сироп со вкусом ириса.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0