Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Лимфама: диагностика и лечение

Лимфама: диагностика и лечение

 

Лимфама: диагностика и лечение

 

 

ДИАГНОСТИКА

 
Существует много типов лимфомы, и знание того, какой именно тип у вас имеется, является ключом к разработке эффективного плана лечения. Исследования показывают, что анализ образца биопсии экспертом-патологом повышает шансы на точный диагноз. Пройдя обследование в одной клинике, подумайте о получении второго мнения от специалиста, который может подтвердить или опровергнуть ваш диагноз.


Тесты и процедуры, используемые для диагностики лимфомы, включают в себя:


- Осмотр.

 
Врач проверяет наличие опухших лимфатических узлов, в том числе шеи, подмышек и паха, а также опухшей селезенки или печени.


- Биопсия лимфатического узла.

 
Врач может порекомендовать процедуру биопсии лимфатического узла, чтобы определить, присутствуют ли клетки лимфомы и какие типы клеток участвуют.


- Анализ крови.

 
Это необходимо для определения количества клеток в вашей крови, что может дать врачу информацию о вашем диагнозе.


- Биопсия костного мозга.

 
Процедура аспирации и биопсии костного мозга включает в себя введение иглы в бедро для извлечения образца костного мозга. Образец анализируется на наличие клеток лимфомы.


- Визуальные тесты.

 
Проводятся для поиска признаков лимфомы в других областях вашего тела. Тесты могут включать КТ, МРТ и позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ).

Другие тесты и процедуры могут быть использованы в зависимости от ситуации.


ЛЕЧЕНИЕ


Какое лечение лимфомы вам подходит, зависит от типа и стадии вашего заболевания, вашего общего состояния здоровья и ваших предпочтений. Цель лечения - уничтожить как можно больше раковых клеток и привести болезнь к ремиссии.

Лечение лимфомы включает в себя:


- Активное наблюдение.

 
Некоторые формы лимфомы очень медленно растут. Решение о приостановлении лечения лимфомы вы можете принять, посоветовавшись с опытными специалистами - https://www.assuta-clinic.org/gematologiya-v-izraile/lechenie-limfomy-v-izraile/ - если она вызывает признаки и симптомы, которые мешают вашей повседневной деятельности. До этого вы можете проходить периодические тесты для контроля вашего состояния.


- Химиотерапия.

 
Химиотерапия используется для уничтожения быстрорастущих раковых клеток. Лекарства обычно вводятся через вену, но также могут приниматься в виде таблеток.


- Радиационная терапия.

 
Используются мощные "пучки" энергии, такие как рентгеновские лучи и протоны, чтобы убить раковые клетки.


- Пересадка костного мозга.

 
Трансплантация костного мозга, также известная как трансплантация стволовых клеток, предполагает использование высоких доз химиотерапии и облучения для подавления отторжения костным мозгом. Затем здоровые стволовые клетки костного мозга от вашего тела или от донора вводятся в вашу кровь, где они попадают в кости и восстанавливают костный мозг.


- Другие процедуры.

 
Другие лекарства и процедуру могут использоваться в зависимости от особенностей вашего организма или состояния.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0