Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как ухаживать за паркетом: советы по уборке и чистке

Как ухаживать за паркетом: советы по уборке и чистке

 

Как ухаживать за паркетом: советы по уборке и чистке

 

Паркет считается популярным видом напольного декора. Он создан из натуральных материалов, а его стиль и дизайн могут сочетаться практически с любым стилем. В основном, он состоит из разных кусков дерева, расположенных под углами. Такая форма напольного покрытия используется с 1600-х годов и до сих пор остается популярным выбором. Паркет обладает прочностью и используется годами. Этот вид пола в любом доме создает приятный акцент, поэтому важно, чтобы он выглядел блестящим и ухоженным.


При укладке покрытия используется специальная шпаклевка для паркета, которая необходима для равномерного покрытия и скрытия небольших дефектов. Недостатком паркетного пола является то, что он требует специальной полировки, очистки и, иногда, может потребоваться циклевка и повторная герметизация, чтобы восстановить его первоначальный вид. Техническое обслуживание не сложно, но его необходимо периодически делать для приятного внешнего вида паркетного покрытия. Благодаря регулярной уборке и правильному уходу ваши паркетные полы будут выглядеть как новые!


Некоторые действия по уборке и уходу можно выполнять без необходимости привлекать профессионалов. Но для особенно сложных работ, например, циклевки барабанной, плоскошлифовальной или ленточной машинами и др., без мастера - https://dok-parket.ru/czenyi-na-shlifovku.html - не обойтись. Кроме того, если ваш пол выглядит старым, его, возможно, необходимо герметизировать. Без обладания специальных знаний сделает это затруднительно.

Разберем те из них, которые можно выполнять самостоятельно.

 
- Используйте вакуумный пылесос для удаления крошек, грязи и пыли.
- Используйте продукты для полировки и очистки полов, специально предназначенные для паркета. Никогда не применяйте агрессивные или абразивные чистящие средства или продукцию.
- Поскольку деревянные полы легко впитывают влагу и могут под ее воздействием деформироваться, очень важно, чтобы паркетные полы были сухими, а в доме осуществлялся контроль влажности. Вытирайте жидкость сразу после ее появления.
- Во избежание выцветания рекомендуется использовать шторы для предотвращения попадания прямых солнечных лучей на пол в течение длительного времени.
- Если у вас есть домашние животные, состригайте им когти, чтобы они не царапали пол.
- Используйте швабру и чистящие средства, предназначенные для паркета, чтобы аккуратно помыть пол. Хитрость заключается в том, чтобы использовать как можно меньше воды и чистящего средства для предотвращения деформации. Не протирайте полы с усилием и пользуйтесь мягкой шваброй, чтобы предотвратить царапины и другие повреждения.
- Вы можете использовать специальную полировку для паркета, чтобы пол выглядел блестящим. Внимательно прочитайте инструкцию перед использованием.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0