Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Ребенок на карантине: Проводим время весело и с пользой

Ребенок на карантине: Проводим время весело и с пользой

 

Ребенок на карантине: Проводим время весело и с пользой

 

В феврале весь мир впервые услышал про коронавирус в китайском мегаполисе Ухань. Спустя несколько месяцев каждая страна ощутила на себе влияние этого заболевания, от которого по-прежнему нет вакцины. Школы, детские сады, все учебные заведения закрыты на карантин. Сначала дети просто отдыхали дома, но каникулы не могут длиться месяцами, обучение надо продолжать.

Удаленное образование на карантине – это сложно для многих. Рядом нет бдительного учителя. Есть телевизор, кровать, диван, кухня, а еще интернет, компьютеры, телефоны и планшеты с онлайн играми. О какой математике и литературе может идти речь? Это скучно, масса занятий более веселых, по мнению детей.


Правильная мотивация

 

Родителям на карантине тоже приходится несладко. Многие переходят в режим работы в домашних условиях, если позволяет специфика, но попутно надо совмещать это с уборкой, готовкой, помощью детям и другими отвлекающими факторами, которых нет в офисе. Как замотвировать ребенка заниматься дома, и при этом не стоять круглосуточно над душой? Нетрудно выяснить, что нравится детям: игры, сериалы, мультфильмы. Используйте этот «инструмент» как поощрение за выполненные задания и уроки.

На www.ser-game.ru есть много занятных игр: квесты, бродилки, одевалки, головоломки на любой вкус. За каждую прочитанную главу, решенную задачу или пройденный урок можно выдавать юному любителю онлайн игр вознаграждение в виде 5-10 минут прохождения полюбившихся раннеров или кликеров. Злоупотреблять таким времяпровождением не стоит, но и полностью лишить его современную детвору проблематично.

Когда школьник или детсадовец осознает, что ему не запрещено играть, а требуется просто пройти «оффлайн квест» в виде уроков для получения желаемого, он не будет обижаться.


Совместный досуг взрослых и деток

 

Лишать ребенка внимания полностью нельзя никогда, даже в период карантина и обучения посредством современных технологий. Разнообразие и смена вида деятельности не даст заскучать и взвыть от тоски во время ограничительных строгих мер. Можно рисовать, устраивать подвижные игры, викторины, делать поделки из подручных материалов, собирать пазлы – все это положительно сказывается на развитии мелкой моторики и умственных способностей.

А если найти ватман или кусок обоев, пачку карандашей и фломастеров, подключить фантазию, то получится придумать крутую ходилку с кубиками и фишками. За основу сюжета можно взять сказку или мультик, который обожает ваш ребенок. Глаза должны отдыхать от книг и экранов. А такие домашние настолки – бюджетные в финансовом плане и увлекают. Несколько игровых сессий пролетят незаметно. А потом можно выдумать что-то еще.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0