Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Основные преимущества видеонаблюдения на основе IP-камер

Основные преимущества видеонаблюдения на основе IP-камер

 

Основные преимущества видеонаблюдения на основе IP-камер



 

Решение современных задач видеонаблюдения


Рынок видеонаблюдения находится на подъеме, что обусловлено растущими проблемами государственной и частной безопасности, а также технологическими изменениями. Переход на IP видео является реальностью, поскольку клиенты пользуются преимуществами гибких стандартных систем безопасности и видеонаблюдения. Поскольку управление безопасностью в IP-сети расширяется, а интеллектуальные возможности распространяются на IP камеры, системы могут масштабироваться гораздо легче. Этот переход к открытым системам открывает гораздо более продуктивные и экономически эффективные решения видеонаблюдения, чем когда-либо было возможно. Для менеджера по безопасности переход к IP видео создает новые возможности, позволяющие использовать цифровые технологии для достижения максимальной отдачи.


Как работают IP-видеокамеры?


Сетевая видеосистема способна отправлять видео без необходимости выделенной физической инфраструктуры. Он использует стандартные IP-сети, такие как локальные сети (LAN) и Интернет, для передачи информации, а не выделенные двухточечные кабели, которые используются в аналоговых видеосистемах.


Готовы ли вы перейти с аналоговой системы на IP-видеонаблюдение?


Возможно, что вами уже были сделаны значительные инвестиции в аналоговые системы видеонаблюдения. Однако технологический переход на сетевое видео не означает, что вложенные средства организацию аналогового видеонаблюдения должны быть потеряны. С IP-видео решением вы можете интегрировать вашу существующую аналоговую систему в решение на основе IP-камер.


Системы IP-видеонаблюдения обеспечивают огромные преимущества, включая исключительное качество изображения и расширенные функциональные возможности. Благодаря им переход на систему IP - это только вопрос времени.


Реальные преимущества IP-видеонаблюдения


Сетевое видеонаблюдение Hikvision предлагает несколько преимуществ по сравнению с традиционной технологией аналогового видео CCTV. Присмотритесь к тому, насколько сетевые камеры превзошли аналоговые.


Превосходное качество изображения


Отличное качество изображения позволяет пользователю более внимательно следить за деталями и изменениями в кадре, принимая более быстрые и эффективные решения для защиты людей и имущества.


Масштабируемость и гибкость


Систему IP-видеонаблюдения можно масштабировать в любое время, чтобы удовлетворить растущие потребности. Новые технологии, дополнительные камеры и объем памяти могут быть легко добавлены по мере необходимости.


Легкая интеграция


Нет почти никаких ограничений относительно монтажа системы IP видеонаблюдения. Они имеют высокий уровень интеграции с другим оборудованием и функциями.


Возможности ИИ


Теперь, благодаря встроенному ИИ, IP-камера может обнаруживать движение и звук, управлять аварийными сигналами, такими как активное вмешательство, - и решать, когда следует предупреждать или отправлять видео определенному оператору.


Низкая стоимость


В настоящее время большинство предприятий имеют высокоскоростные IP-сети, подключенные к Интернету. Добавление IP видеонаблюдения просто использует и расширяет существующую инфраструктуру.


Расширенная безопасность


Дополнительные способы защиты доступа и пароли могут быть использованы для ограничения доступа, а видео может быть зашифровано перед отправкой по сети, чтобы гарантировать, что гарантирует невозможность его перехвата или изменения.


Удаленный доступ


IP-видеонаблюдение обеспечивают простой способ захвата и передачи высококачественного видео по любой IP-сети или через Интернет. Видео также может храниться в удаленных хранилищах данных.


Экономическая эффективность


Использование стандартного аппаратного обеспечения ПК-сервера, а не фирменного оборудования, значительно снижает стоимость оборудования.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0