Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Демисезонная куртка: как совершить удачную покупку

Демисезонная куртка: как совершить удачную покупку

 

Демисезонная куртка: как совершить удачную покупку

 

Зима закончилась, поэтому пришло время отложить свою шубу, зимнюю куртку или пальто, выбрав вместо этого демисезонную куртку.

 
Между «самой холодной зимой» и «жестоким летом» наступает единственное время, более суровое, чем жара или холод: непредсказуемость.


В большинстве частей света весна — это сезон перемен. Осенняя температура, кажется, постепенно понижается с падением листьев, а типичная весенний день может включать дождливое утро, солнечный день и вечернюю метель. Короче говоря, правильная весенняя куртка должна быть универсальной.


Эти несколько советов помогут избежать ошибки при выборе куртки и приобрести куртки весна осень так, чтобы потом не сожалеть о своей покупке.


1. Куртка, которая весит больше 2 кг, никогда не будет хорошим выбором, особенно, если ее приходится носить в солнечный день.

2. Желательно делать предпочтение на влагостойких, но дышащих куртках. Это защитит вас от дождя, не дав скопиться конденсату, который создает такое же ощущение, как будто вы попали под дождь.

3. Меховой капюшон — не самая уместная деталь демисезонной верхней одежды. Это не только неудобно в теплые дни, но и добавляет дополнительный вес.

4. Громоздкая подкладка. Это не только лишний вес, они также не способны эффективно справляться с морозом, а в теплые дни станут лишь обузой. Да и хранить такое изделие не слишком практично.

5. Капюшон из влагостойкой ткани — обязательный элемент куртки на весну и осень. Можно, конечно, воспользоваться шляпой или зонтом, но синоптики до сих пор не научились адекватно предсказывать нам погоду. Идеально, если капюшон отстегивается или "прячется" в воротник.

6. Практичность демисезонной куртки стоит на первом месте, но и красоту никто не отменял. Женщина хочет оставаться красивой в любое время года.

7. Шов — один из важнейших элементов демисезонной куртки, основа ее качества. Шов должен быть не только ровным, но и защищать от влаги, холодного ветра и пронизывающих сквозняков.

8. Машинная стирка. Казалось бы, не существенный фактор, но для тех, кто хотя бы раз пытался постирать куртку вручную, понимает, насколько важно, чтобы со стиркой любимой вещи справлялась стиральная машинка.


Если все вышеперечисленные параметры соответствуют сделанному вами выбору — не сомневайтесь.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0