Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 5 признаков проблемы в тормозной системе

5 признаков проблемы в тормозной системе

 

5 признаков проблемы в тормозной системе

 

Когда речь заходит о самом важном механизме безопасности вашего автомобиля — тормозах — игнорирование проблемы нормального функционирования системы, - это путь к катастрофе. Внимание к предупреждающим признакам поломки и сохранение максимально эффективного функционирования тормозной системы может спасти жизнь вам и другим людям.


Вот несколько признаков того, что ваша система нуждается в осмотре.


1. Жесткость педали тормоза

 
Если педаль тормоза трудно нажимать, проблема, скорее всего, связана с механизмом усиления мощности. Большинство легковых и грузовых автомобилей используют вакуумный усилитель для легкого торможении, чтобы водителю не приходилось прикладывать слишком много усилий. Когда эта система выходит из строя, педаль тормоза становится трудно нажимать.


2. Утечка жидкости

 
Утечка в любом из многочисленных соединений гидравлической системы приведет к потере жидкости и воздуха в системе. В конце концов, тормозная система полностью выйдет из строя, и в лучшем случае потребует полной замены или серьезного ремонта. Товары автомагазина супербрейкс помогут вам решить эту проблему.
Тормозная жидкость бывает различных цветов: от прозрачного до ржавого оранжевого, в зависимости от срока использования и состояния, имеет скользкую консистенцию и едва ощутимый запах.


3. Длительное время торможения

 
Если вашему транспортному средству требуется больше чем обычно времени, чтобы полностью остановиться, это может означать проблему в тормозной системе. Часто причиной поломки является движение, при котором водитель вынужден давить на тормоз в течение длительного времени, например, при спуске с горы. Поездка "на тормозах" нагревает колодки и роторы, делая их менее отзывчивыми. После остывания они возвращаются в исходное состояние, но со временем этот процесс нарушается.


4. Вибрация

 
Когда тормоза нагреваются слишком сильно, роторы могут образовывать "горячие точки", которые при охлаждении сжимаются больше, чем остальная часть ротора. Результатом является деформированный тормозной диск. Как только это происходит, каждое нажатие на педаль тормоза посылает импульсы через педаль тормоза или рулевое колесо. Эти вибрации также могут быть признаком плохого выравнивания рулевого управления.


5. Странный запах

 
Если вы почувствовали горелый запах при нажатии на тормоза, у вас проблема. Перегретые тормоза неприятно пахнут. Это может привести к сжиганию фрикционной накладки. Кроме того, перегретые колодки и шины значительность снижают эффективность торможения.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0