Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Какой размер бензопилы мне нужен?

Какой размер бензопилы мне нужен?

 

Какой размер бензопилы мне нужен?

 

Бензопила может быть хорошим помощником для тех, кто хочет сделать свой двор максимально ухоженным. Она поможет облегчить выполнение работ по обрезке, уменьшить количество бревен до приемлемых размеров и сократить количество дров. Однако не все бензопилы на am.ua одинаковы. Рассмотрим несколько факторов, прежде чем решить, какой размер бензопилы вам нужен.


Легкое использование


В описании бензопил термин «легкое использование» охватывает обрезку деревьев и кустарников, а также общее обслуживание. Режущая часть для легких бензопил обычно имеет длину менее 14 дюймов. Обрезка декоративных деревьев и кустарников, у которых нет толстых ветвей проста с этими моделями удобными для новичков. Эти типы цепных пил также являются одними из самых безопасных и большинство моделей электрические. Полюсные пилы - один из типов легкой бензопилы. Как правило, они имеют гораздо более короткие режущие части - иногда до 12 см. Полюсная пила является своего рода миниатюрной пилой на длинном шесте и идеально подходит для резки длинных и нетолстых ветвей дерева.


Умеренное использование


Если вы планируете использовать бензопилу для работ более умеренных, чем периодическая легкая резка, рассмотрите бензопилу с режущей частью длиной 39-44 см. Иногда такую ​​модель считают бензопилой общего назначения, идеально подходящей для домовладельцев, которые будут использовать инструмент для прорезания толстых веток деревьев и бревен. Большинство моделей являются газовыми, а другие - электрическими. Если вы планируете вырубать деревья умеренного размера, удалять кустарники или выполнять аналогичные задачи, то длина режующего блока в 39-44 см будет достаточна для вас.


Тяжелое использование


Если вы планируете использовать бензопилу часто и для больших работ на полурегулярной основе, рассмотрите вариант с режущей частью длиной 50 см. Такие бензопилы предназначены для резки древесины большого диаметра, например толстых стволов деревьев. Большинству домовладельцев не требуется такая большая бензопила, но тем, кто живет в сельской местности и выполняет распиловку в тяжелых условиях, нужна большая режущая поверхность. Как правило, бензопила с режущим стержнем длиной более 50 см сложнее в обращении, чем бензопила меньшего размера, и предназначена для коммерческого и профессионального использования.


Другие соображения


Хотя размер бензопилы важен, поскольку он напрямую связан с толщиной древесины, которую он может резать, другие факторы также влияют на выбор правильной пилы. Например, вес важен, потому что удержание тяжелой пилы может стать утомительным. Бензопилы с длинными режущими пластинами часто бывают тяжелыми, как и бензопилы с большим рабочим объемом двигателя. Особенности, которые следует учитывать, включают в себя цепные тормоза, автоматическую смазку, низкий откат, антивибрацию и глушитель.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0