Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Покупка манекена: обзор стилей и типов манекенов для вашего магазина

Покупка манекена: обзор стилей и типов манекенов для вашего магазина

Покупка манекена: обзор стилей и типов манекенов для вашего магазина


Если думаете о покупке манекенов для своего магазина, вы должны принять взвешенное решение. Здесь мы поделимся своими знаниями и опытом в манекенах.


Есть несколько типов и стилей манекенов, поэтому мы разделили их на две основные категории, а именно - стиль и функциональность, давайте посмотрим о чем они:


3 самых распространенных типа манекенов


1. Реалистичные манекены


Их называют реалистичными, естественными или похожими на живого человека, так как данный тип манекена изображает человеческое лицо и тело наиболее точно. Также кожа из стекловолокна напоминает кожу человека. Он предназначен только для определенного размера, макияж на них, как правило, перманентный, а парики идеально стилизованы.

Эти манекены используются в основном в элитных розничных магазинах и, конечно, выпускаются как в женских, так и в мужских версиях.


2. Абстрактные манекены


Этот тип манекена высоко ценится благодаря минималистскому дизайну. Абстрактные манекены - это современные произведения искусства, выставленные в розничных магазинах по всему миру. Такие элементы, как мышцы, ногти, некоторые черты лица, локти и не выделяются, в результате получается современная скульптура из стекловолокна.

Макияж и парики добавляются редко, чтобы не нарушать эстетику абстрактности. Они также довольно высокие, имеют красивые позы и, конечно, бывают в мужских и женских версиях, в разных цветах и с глянцевой или матовой отделкой.


3. Безголовые манекены


Безголовые манекены идеально подходят для магазинов с ограниченной высотой потолка. Они изготовлены из стекловолокна и бывают разных форм, размеров, поз, цветов и отделок, но все они прекрасно обработаны. Шея, как правило, длинная и прямая, а конструкция из стекловолокна обеспечивает долговечность. Их можно использовать для демонстрации любого типа одежды, потому что они не выражают никаких эмоций и, конечно, представляют оба пола.

Понятно, что макияж и парики не должны рассматриваться в этом случае.


Манекены для конкретной аудитории


4. Манекены больших размеров


Тела всех форм и размеров должны быть представлены в магазинах по всему миру, и манекены больших размеров выполняют данную роль. Они предлагают клиентам реалистичный взгляд на одежду, которую они хотят купить, и помогают им создать более точное представление о том, как будет выглядеть конкретная вещь.

Существуют манекены разных размеров, которые помогут вашим клиентам ощутить практическую пользу и психологический комфорт.


5. Беременные манекены


Покупатели мамы нуждаются в особом внимании, поэтому ясно, что если ваш магазин продает предметы одежды для беременных, то вы должны демонстрировать их на беременных манекенах. Эти типы манекенов отличаются высоким качеством и всегда демонстрируют сильные эмоции, а именно любовь к своим детям-манекенам. Помогите будущим мамам увидеть как хорошо будет выглядеть на них ваша одежда и будьте уверены, что они останутся вам благодарны, совершив покупки в вашем магазине.


6. Детские и подростковые манекены


Детские и подростковые манекены очень популярны в этой отрасли, они показывают матерям, как предметы одежды будут выглядеть на их драгоценных малышах. Это дает вашему магазину большое преимущество перед конкурентами. Детские манекены могут быть трех видов: младенец, ребенок и подросток, которые позволяют вам демонстрировать свои товары.

Родителям трудно представить, как предмет одежды будет выглядеть на их детях, поэтому помогите им, установив детские манекены. Они бывают всех «возрастов» для обоих полов и даже унисекс, у них также есть многочисленные позиции (ползающие, сидячие и стоячие), а лица очень милые.


Стиль манекена


7. Сексуальные манекены


Сексуальные манекены гиперреалистичны и предназначены только для определенных магазинов, к ним относятся розничные магазины нижнего белья и, конечно, магазины для взрослых. Они изготовлены из высококачественного стекловолокна, выполняются в мельчайших деталях и имеют съемные конечности для облегчения процесса одевания и раздевания, а также они в основном женской формы.


8. Спортивные манекены


Как и в случае с сексуальными манекенами, о которых мы говорили выше, спортивные манекены бывают реалистичными, безголовыми или абстрактными, разных цветов и в очень специфических позах. Некоторые могут быть в бегущей позе, а другие в позах йоги или игры в футбол. Независимо от их положения, они являются идеальными манекенами для спортивных магазинов.


9. Хромированные манекены


Манекены Chrome Display абсолютно ослепительны, они настолько блестящие и демонстрируют такие грациозные позы, что они являются необходимостью для современных ритейлеров. Они буквально очаровывают клиентов. Хромированные манекены изготавливаются из стекловолокна и представляют собой абстрактные манекены или торсы манекенов обоих полов.


Типы манекенов по функциональности


1. Формы одежды


Также известные как манекены для портных и демонстрации дизайна одежды. Это профессиональные продукты, которые бывают разных форм и размеров, а некоторые даже имеют специальные функции, которые помогают портным создавать идеальную одежду для своих клиентов. Их также используют в розничных магазинах для создания реалистичного представления товара на витринах.

Специальные функции включают складные плечи, чтобы было легче снимать с них предметы одежды. Кроме того, они могут иметь регулируемую высоту, подвижные основания для перемещения, магнитные плечи, которые позволяют добавлять руки, некоторые даже расширяются, что помогает в адаптации для разных размеров.

Они изготавливаются из прочных материалов, которые выдерживают испытание временем и, конечно устойчивы к ножницам и иглам.


2. Прозрачные манекены


Этот изысканный тип, также известный как фотографический или невидимый манекен, просто фантастическое решение для розничных продавцов, фотографов и других. Этот тип манекена очень популярен в наши дни, потому что он ориентирован исключительно на покупателя, благодаря ему, он может представить, как на нем смотрится предмет одежды, не отвлекаясь на остальную часть манекена.

Их преимущество, кроме наличия обоих полов, состоит в том, что у них есть несколько сменных частей, чтобы одежда выглядела, как будто она просто плавает. Эти съемные части включают в себя несколько слоев шеи v-образной или круглой формы, руки, ноги и некоторые части туловища.


3. Гибкие манекены


Гибкие или позирующие манекены очень особенные и востребованы в наше время, что не удивительно. Их можно установить в невероятных позах, которые бросают вызов воображению.

В то время как другие манекены сделаны из пластика или стекловолокна не жестки и неподвижны, гибкие можно устанавливать в разных позах в пределах их гибкости. Они либо имеют плечевые, локтевые или коленные суставы, либо изготовлены из пены высокой плотности, которую можно сгибать в любое положении. Даже их головы могут быть наклонены или перемещены из стороны в сторону.

Голова, как правило, очень реалистична с точки зрения черт лица и макияжа.

Работать с ними - все равно что одевать настоящего человека, вам не нужно отсоединять детали или что-то откручивать.


4. Торс


Манекены торса широко доступны, легко транспортируются и могут быть изготовлены из твердого пластика. Они также представляют из себя основу для любого типа манекена, иногда с возможностью прикрепить руки, ноги и головы.


5. Отдельные части манекена


Части шеи:


Подставки с кольцами идеально подходят для ювелирных магазинов, поскольку они представляют верхнюю часть туловища. Бывают в виде туловища от талии вверх без рук или головы, как шея и декольте, либо в некоторых случаях с половиной лица. Бархат, пластик, пена или другие типы покрытий используются для их отделки.


Руки:


Используются для демонстрации колец и браслетов или других видов украшений, перчаток, они также могут быть использованы мастерами по маникюру для осуществления своего ремесла. Это может быть рука, способная принимать нужную позу или подвижные суставы пальцев. Они имеют разную длину и изготавливаются из различных материалов, таких как пластик, дерево, пена высокой плотности и т.д. Различные позы рук идеально подходят для демонстрации колец и браслетов, большинство из которых очень изящны и приковывают внимание.


Ноги:


Используются для показа чулок, они начинаются от середины бедра и продолжаются до ступни. Неважно, какой тип чулок вы продаете, манекены для ног могут продемонстрировать любой тип чулок и носков.


Голень:


Используется для показа браслетов для ног, высоких каблуков и сапог.


Стопа:


Начинаются с лодыжки и продолжаются вниз. Они бывают для демонстрации как плоской обуви, так и высоких каблуков. Изготавливаются из самых разных материалов, могут отличаться цветом и дизайном.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0