Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Правильный уход за бильярдным столом

Правильный уход за бильярдным столом

 

Правильный уход за бильярдным столом

 

Идеально выровненный и ухоженный бильярдный стол — гарантия захватывающей игры. Можно не опасаясь часами отлично проводить время за ним. Но для этого важно поддерживать его в хорошем состоянии. Это не сложно, если следовать ряду рекомендаций.


Общий уход

 
Как вы наверняка знаете, профилактика — лучшее лекарство. Приняв простые меры для защиты бильярдных столов (https://www.billiard1.ru/catalog/bilyardnye_stoly/), вы увеличите срок их службы и избавите себя от многих хлопот.


Положение стола

 
Лучше всего держать стол подальше от солнечного света. Его не следует размещать рядом с открытыми окнами, так как солнечные лучи могут повредить и обесцветить ткань. Столы из дерева следует размещать в комнате со средним уровнем влажности. Это защитит их от высыхания или плесени.


Покрытие

 
Чтобы обеспечить бильярдному столу защиту, когда он не используется, необходимо накрыть его специальным чехлом. Виниловые покрытия обеспечат наилучшую защиту от пыли и грязи, высокого уровня влажности, а также от вредного ультрафиолета.


Безопасная игра

 
Внимательно следите за состоянием стола во время игры. Старайтесь использовать мел не слишком часто, и желательно делать это подальше от стола. Таким образом вы защитите ткань от пыли, которая может повлиять на ее гладкость и общее состояние. Точно так же вы должны избегать попадания наконечника кия в ткань, так как это может привести к незначительным царапинам, которые в конечном итоге могут повредить или испортить ткань. Во время игры лучше всего снять украшения. Не используйте стол для других игр.


Очищение

 
При правильной очистке бильярдный стол прослужит вам дальше, а вы сэкономите на ремонте и замене ткани.

 

Чистка ткани

 
Используйте специальную щетку с мягкой щетиной, чтобы сметать мел, пыль и тальк со стола сразу после каждой игры. Вы можете сделать это и в середине игры, если это необходимо. Важно использовать плавные, но быстрые движения в одном направлении вместо круговых. Ваша цель заключается в том, чтобы частицы грязи смести в карманы, которые легко чистить мягкой влажной тканью.

 
Рекомендуется регулярно чистить ткань пылесосом. Лучше не использовать насадку с кисточкой, если она не предназначена для деликатных поверхностей. Щелевая насадка или аналогичное приспособление отлично подойдет. Лучше всего установить пылесос на низкий уровень.


Очистка деталей


Вы можете использовать щетку с мягкой щетиной, чтобы очистить область с рамы и под поручнем. Плоские поверхности, включая направляющую, корпус и ножки, следует очищать сухой мягкой безворсовой тканью. Если есть грязь, используйте очиститель для древесины, чтобы обеспечить уход и защиту поверхности.

 

Шары

 
Когда шары очищены должным образом, они будут правильно взаимодействовать с тканью и кием. Чистить их лучше мягкой тканью и подходящим очистителем для бильярда.


Обслуживание дерева и кожи

 
Древесина и кожа на бильярдном столе требуют особого ухода, который обеспечит им долгую "жизнь".


Дерево

 
Регулярно наносите лак для мебели на лакированные поверхности. Это защитит древесину и придаст ей сияющий вид. С помощью мягкой ткани экономно используйте лак.


Кожа

 
Все кожаные детали должны быть обработаны специальными средствами на масляной основе. Масло сохранит кожу упругой, мягкой и гладкой. Она не треснет и не порвется даже после нескольких лет использования. Избегайте чистящих средств и кондиционеров на основе силикона.


Если вы заметили, что с вашим бильярдным столом что-то не так, например, царапины на дереве или разрывы на ткани, не торопитесь делать ремонт своими руками. Проверьте, распространяется ли ваша гарантия на профессиональный ремонт. Позвоните производителю для получения рекомендации специалиста, который обеспечит вам правильную рекомендацию или ремонт. Как правило, лучше всего оставить работу профессионалам.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0