Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Руководство по покупке настольного тенниса

Руководство по покупке настольного тенниса

 

Руководство по покупке настольного тенниса

 

Настольный теннис или пинг-понг берет начало в Англии 1800-х годов как послеобеденное развлечение для викторианцев высшего класса. Линия книг использовалась в качестве сети, закругленная вершина пробки от шампанского или нити в виде шара, а крышка от сигарной коробки в качестве ракетки.


С того времени настольный теннис стал современной игрой, которая популярна во всем мире. Существует Международная федерация настольного тенниса (ITTF), образованная в 1926 году. С 1988 года настольный теннис был внесен в список олимпийских игр, состоящим из: мужских одиночных игр, женских одиночных игр, мужских и женских командных игр.


Игра ведется на поверхности с размерами 2,7 м × 1,5 м × 0,76 м. Международная федерация настольного тенниса требует игровых площадок с длиной не менее 14 м, шириной 7 м и высотой 5 м. Самое замечательное в этом виде спорта - он легко вписывается в большинство домов.


Настольный теннис - это вид спорта, подходящий для игр в помещении или на свежем воздухе, он отлично подходит для тренировок, улучшает координацию рук и глаз и может быть полезен для всех возрастов. Stiga - https://tenis1.ru/catalog/tennisnye_stoly/ - это теннисные столы среднего и высшего класса, которые долговечны и прослужат долгие годы. Вот некоторые особенности, на которые стоит обратить внимание при покупке стола для настольного тенниса:


Игровая поверхность


Первое, на что нужно обращать внимание - это толщина верха. Она будет варьироваться от 1,2 до 2,4 см. Игровая поверхность должна иметь толщину не менее 19 мм. Все, что имеет меньшую толщину, будет слишком легко деформироваться и не даст равномерного отскока мяча. Большинство столешниц для настольного тенниса сделаны из ДСП. Некоторые ДСП лучше, чем другие. Ищите доску средней плотности, которая имеет более высокий процент содержания смолы в плите, обеспечивая лучшее сопротивление деформации и отскок. Мяч, упавший с 30 см, должен отскочить до 21 см. Покрытие стола также важно. Лучшие столы имеют несколько слоев отделки, чтобы усилить отскок и противостоять выцветанию.


Деревянные или алюминиевые игровые поверхности. Большинство продаваемых столов для пинг-понга имеют деревянную игровую поверхность. Она отлично подходит для большинства применений, но не рекомендуется для наружного использования из за влажности или экстремальных температур. Атмосферостойкие алюминиевые игровые поверхности стали очень популярными. У них есть деревянный сердечник, покрытый алюминиевой оболочкой. Что делает их устойчивыми к любым погодным условиям и позволяет использовать на открытом воздухе. Данные поверхности спроектированы так, чтобы противостоять деформации.


Рама и опоры


Рама под игровой площадкой имеет решающее значение для долговечности стола. В дешевых столах используются алюминиевые или оцинкованные трубы. Они со временем станут шаткими и могут даже обрушиться. Лучшие столы, сделаны из тяжелых стальных труб и имеют прочную центральную раму.

 

Лучшие столы используют овальные или квадратные ножки для максимальной прочности и устойчивости. Количество используемых поперечных балок и точек соединения с игровой поверхностью также влияет на прочность стола.


Хранение


Ищите стол, который складывается и компактно хранится. Столы, в которых игровые поверхности «втягиваются» в центральную раму, более компактны для хранения и безопаснее в сложенном состоянии. Большие или с несколькими колесами обеспечат лучшую опору для стола и облегчат движение. Колеса с замками позволяют одному человеку складывать стол, не откатывая его.

 

 

Руководство по покупке настольного тенниса

 

 


Функция True Playback


Большинство столов позволяют вам сложить одну сторону стола в положение для хранения и использовать его в качестве поверхности отскока для игры в одиночку. Некоторые столы в режиме Playback имеют большой промежуток между сложенной стороной и сеткой. Это не обеспечивает реалистичной имитации, потому что вам приходится бить по мячу сильнее, чтобы он не упал между сложенной поверхностью и сеткой. Лучшие столы складываются, так что между вертикальной игровой поверхностью и сеткой промежуток мал или вовсе отсутствует.


Механизмы запирания


Хороший стол должен иметь систему запирания, которая предотвратит случайное открытие или закрытие стола в сложенном состоянии, что сделает его более устойчивым и предотвратит случайные травмы.


Сетка


Качественные столы оснащены системой быстрого натяжения и подъема сетки, чтобы вы могли приступить к игре сразу же.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0