Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Визит к проктологу: 12 причин

Визит к проктологу: 12 причин

 

Визит к проктологу: 12 причин

 

Существуют проблемы, о которых в молодом возрасте мы не задумываемся, но со временем они начинают привлекать наше внимание. Боль в ногах, проблемы со зрением, рези в пояснице начинают легко приходить на ум. В какой-то момент и посещение проктолога становится необходимостью для человека, который следит за своим здоровьем и заботится о своем состоянии.


Чем занимается проктолог?

 
Проктолог — хирург толстой и прямой кишки, или колопроктолог — специалист, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний, связанных с толстой и прямой кишкой и анальным отверстием. При появлении геморроя, запора или анальной боли нельзя игнорировать свои ощущения во избежание серьезных проблем, которые решать на ранних стадиях значительно быстрее и проще, чем на запущенных.


Этот список симптомов поможет вам понять, нужно ли вам посещение проктолога. Если существует хотя бы один из них, не откладываете визит в долгий ящик.

 
- Внешний анальное уплотнение, которое можно почувствовать или увидеть.
- Различные выделения из анального отверстия.
- Отек на ягодицах, который вызывает у вас болезненные ощущения.
- Кровотечение из заднего прохода; может выходить в виде кровяных сгустков.
- Изменение стандартного "поведения" кишечника.
- По рекомендациям другого врача.
- При необходимости сделать скрининговую колоноскопию (обязательная процедура при достижении 50 летнего возраста).
- При лечении полипов в прошлом, для прохождения повторной колоноскопии.
- Семейный анамнез предполагает возможное образование у вас полипов толстой кишки или колоректального рака. В этом случае необходимо обратиться к проктологу для проведения обследования, которое выявит у вас наличие/отсутствие генетической предрасположенности к заболеванию.
- При необходимости проведения операции по поводу дивертикулита (воспаление), колоректального рака или воспалительного процесса кишечника.
- У вас синдром раздраженного кишечника, и вы хотите найти варианты лечения вашего заболевания.
- Всеобъемлющая категория других причин, связанных с вашим анусом, которые требуют от вас посещения колоректального хирурга.


Где найти проктолога

 
На сайте медицинской компании Универсум Клиник — https://uniclinic.com.ua/service/proctology/ — вы получите полную информацию по всем аспектам вашей проблемы, и сможете задать вопросы, чтобы лучше понять причины, которые привели вас к врачу. Здесь вам обеспечен психологический комфорт, персональный лечащий врач, полная конфиденциальность, новейшее оборудование и внимание лучших специалистов в области проктологии.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0