Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 11 причин, чтобы полюбить классическую музыку

11 причин, чтобы полюбить классическую музыку

 

11 причин, чтобы полюбить классическую музыку

 

Как часто вы слушаете классическую музыку? Если вы похожи на большинство людей, вероятно, что таких исполнителей, как Моцарт или Бетховен нет в вашем плейлисте. Но задумывались ли вы когда-нибудь о преимуществах, которые может принести прослушивание классической музыки в вашу жизнь?


Уменьшение кровяного давления

 
Знаете ли вы, что испытываемый вами в течение дня стресс влияет кровяное давление, поднимает температуру, повышая уровень тревожности и усталости? Было доказано, что при прослушивании классической музыки снижается кровяное давление, уменьшается вероятность возникновения инсульта и повреждения сосудов в сердце.


Улучшает память

 
Существует множество положительных исследований, посвященных изучению связи между классической музыкой и улучшением памяти.


Облегчает боль

 
Проведенные исследования подтвердили, что постоянное прослушивание классической музыки снижает уровень физической боли, кроме того, было обнаружено, что у некоторых участников боль уменьшается даже в большей степени, чем после принятия обезболивающего!


Нормализует сон

 
Прослушивание классической музыки всего за 45 минут до сна помогает быстрее заснуть и улучшает общее состояние организма во время сна, а также снижает вероятность кошмаров.


Борьба с депрессией

 
Хотя классическая музыка не вылечит серьезные психологические депрессивные состояния, она все же способна уменьшить ее проявления и симптомы, помогая вам почувствовать себя лучше.


Творческое вдохновение

 
Ищете искру вдохновения, работая над проектом? Попробуйте послушать немного классической музыки на сайте https://muzonov.net, чтобы простимулировать развитие творческого мышления, и вы обязательно придумаете новые идеи в самое короткое время.


Повышает интеллект

 
Эта особенность известна как «Эффект Моцарта», и хотя тема спорная, результаты исследования в определенной степени доказывают, что классическая музыка может сделать вас умнее! Независимо от того, готовитесь ли вы к важному собеседованию, экзамену или хотите попробовать что-то новое, прослушивание классической музыки может стать ответом на ваш вопрос. Например, французские исследователи обнаружили, что студенты, которые слушали классическую музыку во время лекции, получали намного более высокие результаты.


Снижает уровень стресса и тревоги

 
У вас плохой день? Вы находитесь в пробке и опаздываете на встрече? Включите классику. Это работает, поскольку медленный и ритмичный темп классической музыки чрезвычайно близок и похож на ритм человеческого сердца, помогая успокоиться, снизить частоту сердечных сокращений и оставаться в покое. Например, прослушивание классической музыки помогает беременным женщинам справляться со своими страхами, а пациентам — настроиться на предстоящую операцию или другое медицинское вмешательство.


Повышает производительность

 
Трудно вставать с постели по утрам? Сидя перед компьютером на работе или в школе, не можете найти мотивацию? Снова поможет классика. Этот вид музыки повышает эффективность и точность работы, а так же изменяет ваше отношение к выполняемым вами задачам, помогая сделать их быстрее и лучше.


Успокаивает детей

 
Известно о расслабляющих и терапевтических эффектах, которые классическая музыка имеет для взрослых, но как это влияет на детей? Это позитивная и эффективная техника, когда вы пытаетесь подготовить ребенка ко сну или ванной.


Ощущение счастья

 
Этот музыкальный жанр увеличивает уровень дофамина, что, в свою очередь, делает вас гораздо более счастливым человеком, независимо от того, чем вы занимаетесь в данный момент.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0