Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Зачем делать офис в стиле лофт?

Зачем делать офис в стиле лофт?

 

Зачем делать офис в стиле лофт?

 

Если вы задумали изменить дизайн интерьера собственного офисного пространства и хотите придать ему необычный вид, который повторяется примерно одинаково от организации к организации, но пока пребываете в поиске интересных идей, предлагаем вам рассмотреть вариант дизайна интерьера в стиле лофт.


Слово "лофт" пришло к нам с Запада, в переводе с английского языка, лофт значит чердак. Интерьеры в данном стиле в последние годы набирают популярность среди заведений общественного питания и тп. Лофт может быть очень разным как по виду, так и по стоимости. Это может быть и голый кирпич с сочетанием дерева и метала, так и множество декоративных элементов, имитирующих данные материалы в самых разных применениях.

 

Если вы собираетесь создавать лофтовый интерьер, то стоит помнить, что для того, чтобы образ был совершенен, необходимо укомплектовать офисное пространство мебелью в соответствующем дизайне, а также другими часто используемыми аксессуарами, например - информационными досками в стиле лофт - http://boardsys.ru/informacionnie-doski/loft-doski.


Давайте посмотрим, почему лофт это круто


Рабочая атмосфера. Да, лофт - это далеко не расслабляющие или акитвизирующие сотрудников виды. Это что-то среднее. При работе в таком офисе, ваши коллеги не захотят спать, но и не буду находится на самом высоком пике своей продуктивности. По психологии цвета он не обладает такими качествами, однако он помогает пребывать в спокойном и рассудительном состоянии, что необходимо для четкого выполнения определенных задач и размышления над их решением.

 

 

Зачем делать офис в стиле лофт?

 

 


Минимум отделки. При создании интерьера лофт можно сэкономить на стройматериалах, создав оригинальный дизайн, однако, как уже говорилось выше - не всегда. Некоторые интерьеры в таком стиле могут стоить очень дорого. Безусловно, все зависит от статуса вашей компании и насколько представительский вид на ваш взгляд необходимо создать, ведь офис - место взаимодействия с клиентами, поэтому впечатление здесь играет не последнюю роль. В целом сделать ремонт с самым простым и интересным лофтом, будет стоить не очень дорого.


Минимализм. Лофт вполне можно назвать одним из минималистских дизайнерских решений. Самый просто лофт обычно не включает никаких декоративных нагромождений, но все зависит от назначения помещений. Например, офис и спальня в стиле лофт будут конечно же отличаться с точки зрения минимализма.

 

 

Зачем делать офис в стиле лофт?

 

 


Экономия на ремонте. Если вы используете натуральные материалы - камень, дерево, металл, то вам практически не придется заботиться об их последующих обновлениях очень долгое время. Хороший лофт со временем выглядит только лучше, а незначительные изъяны, появившиеся со временем, даже могут усилить его вид, ведь настоящий лофт - это индустриальный или промышленный стиль интерьера.


Богатый вид. Казалось бы лофт не самое сложное интерьерное решение, однако он отличается не только оригинальностью, но и может выглядеть богато. Клинкерный камень, твердые породы дерева в отделке пола, потолочные состаренные балки и тп. придают серьезный и солидный вид и удивят ваших посетителей.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0