Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Уход за зубами и полостью рта: 5 простых советов для сохранения здоровья

Уход за зубами и полостью рта: 5 простых советов для сохранения здоровья

 

Уход за зубами и полостью рта: 5 простых советов для сохранения здоровья

 

Когда дело доходит до поддержания чистоты и здоровья зубов, первым шагом, конечно, является чистка зубов. Лучше всего чистить зубы утром и вечером, каждый раз тратя по две минуты. Большинство людей думают о чистке, как о начале и конце поддержания чистоты зубов. Но это не так: существует еще несколько вещей, которые важно знать для ухода за полостью рта.


Зубная нить

 
Зубная нить предназначена для чистки межзубного пространства. Пища может застревать и застаиваться, разрушая наши зубы, поэтому полезно регулярно пользоваться зубной нитью.

 
Самый большой совет: при регулярной чистке зубной нитью держите зубную нитью рядом с зубной щеткой. Кроме того, важно использовать зубную нить уже после использования зубной пасты, которая так же может оставаться между зубами.

 
Если у вас возникли проблемы с зубной нитью, например, появилась кровоточивость, сообщите об этом стоматологу. Для удобного и быстрого поиска стоматологии в своем городе удобно использовать интернет-сервис stomatologiivse.ru. На это сайте вы сможете почитать отзывы клиентов, задать вопросы, что облегчит ваш поиск подходящего врача.

 

Стоит ли использовать жидкость для полоскания рта?

 
Жидкость для полоскания рта существенно уступает чистке щеткой и зубной нитью. Она может быть полезна в особых обстоятельствах, если ваш стоматолог не рекомендует иное. Важно помнить, что жидкость не заменяет чистки зубов или использования зубной нити.


Уход за чувствительными зубами

 
Чувствительные зубы выигрывают от повышенного воздействия зубной пасты. Зубные пасты содержат минералы, которые поглощаются зубами, что помогает уменьшить чувствительность и укрепить зубы. Один из способов увеличить абсорбцию зубной пасты — держать ее во рту в течение нескольких минут после чистки, пока вы делаете другие вещи по гигиене: например, бреете волосы на ногах.


Питьевая вода


Регулярное увлажнение простой водой жизненно важно для здоровья полости рта, а также для общего состояния организма. Вода смывает еду с зубов, а также улучшает защитные способности слюны.


Как часто нужно посещать стоматолога?


Ходите к стоматологу каждые шесть месяцев, чтобы они могли осмотривать ваши зубы, почистить труднодоступные места, удалить стойкий налет и дать профилактические советы. Если ваши зубы требуют более тщательного контроля, стоматолог может предложить более частый период осмотра.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0