Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Выгодно ли покупать недвижимость в Черногории: советы инвестору

Выгодно ли покупать недвижимость в Черногории: советы инвестору

Черногория – маленькое государство на западе Балканского полуострова, пользующееся немалой популярностью у наших туристов. Воздух кристально чистый, климат теплый, множество отличных пляжей и Адриатическое море радуют путешественников. Местные жители дружелюбны и общительны, цены в сравнении с другими странами невысокие – все это влечет как туристов, так и людей, которые хотят здесь жить.

По этим причинам количество людей, желающих купить квартиру в Черногории, каждый год только увеличивается.

 

Что нужно знать покупателю

 

Есть несколько важных моментов, которые надо учитывать покупателю жилья:


  • стоимость недвижимости составляет от 1300 до 2500 евро за квадратный метр;
  • документы оформляются максимум за 3 месяца;
  • приблизительно на содержание жилья будет тратиться от 1400 евро в год;
  • за приобретение любой недвижимости предоставляется вид на жительство

 

Почему стоит купить жилье в Черногории

 

Жилье в этой стране приобретают по разным причинам:


  • Главное преимущество – то, что дома здесь в сравнении с Западной Европой или Москвой стоят недорого.
  • Покупка жилья у моря – очень выгодная инвестиция, на таком доме можно прилично заработать в летний сезон. Можно и самому отдыхать в любое время года.
  • В Черногории действует безвизовый режим со многими государствами Европы, что привлекает сюда огромное число туристов, которым необходимо жилье.

 

Сейчас в Черногории действует программа по привлечению инвестиций. Инвесторы, не являющиеся гражданами ЕС, могут получить черногорское гражданство при соблюдении двух условий. Первое – внесение ста тысяч евро в фонд Правительства. Второе – купить жилье в Черногории. Его стоимость в неразвитых районах должна составлять не меньше 250 тысяч евро, в развитых – от 450 тысяч евро.


Какое жилье можно приобрести в Черногории

 

В этом государстве недвижимость представлена большим числом вариантов – есть как компактные однокомнатные квартиры, так и внушительные двухуровневые апартаменты. Любопытно, что многими застройщиками предлагается жилье, изначально предназначенное для сдачи в аренду – в одной такой квартире может быть два санузла, что комфортно для будущих жильцов.

Почти все квартиры в стране обустроены просторными балконами, которые при желании легко переделываются в жилые помещения. Наибольшим спросом пользуется недвижимость на побережье – и в этом нет ничего удивительного, вид на море открывается впечатляющий.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0