Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать подходящего кондиционер для вашего комфорта

Как выбрать подходящего кондиционер для вашего комфорта

Как выбрать подходящего кондиционер для вашего комфорта

 

Наступление лета у многих ассоциируется с жарой, особенно у тех, кто проживает на Юге. Для жителей южных регионов лето - это палящее солнце, духота, поэтому покупка и установка кондиционеров здесь наиболее актуальна. На сегодняшний день рынок климатического оборудования для домашней эксплуатации предлагает огромный выбор брендов и моделей кондиционеров и часто, простому покупателю, не разбирающемуся в теме, сложно сделать правильный выбор. В данном материале будут изложены главные критерии выбора кондиционера.


У кондиционеров для бытового применения есть различные важные возможности, от которых может зависить эффективность их работы, удобство использования и энергопотребление. Наиболее важные из них: тип компрессора, хладопроизводительность, опции и режимы.


1. Компрессор


Все существующие на сегодняшний день кондиционеры можно разделить на инверторные и обычные. Если вы желаете сэкономить, то приобретайте обычный кондиционер без инверторного компрессора. Такой кондиционер работает по принципу постоянного поддержания заданной температуры - включается, когда она падает ниже, установленного значения и выключается по его достижению.

 
Кондиционеры, оснащенные инверторным компрессором на порядок экономнее предыдущих и могут сэкономить вам до 30% на оплате за электроэнергию. Вместо включения и выключения происходит постоянная плавная регулировка мощности компрессора, что обеспечивает не только экономию потребления электроэнергии, но и низкий уровень шума, а также более высокую точность поддержания температуры.

 
Инверторный кондиционер можно использовать для обогрева жилья в зимний период даже при температуре -20 градусов.


2. Мощность


Наиболее важный показатель, на который стоит обратить пристальное внимание при выборе кондиционера. От него будет зависить эффективность охлаждения помещения. Необходимо выбрать наиболее подходящую мощность для конкретной охлаждаемой площади.

 

Важно знать:


- Расчет мощности производится по формуле 100 Вт на 1 м2 помещения.
- Если солнечная сторона, то добавляйте +25% мощности к итоговой.
- Учитывайте тепловое излучение электроприборов в помещении, а это еще до +15% с учетом предыдущего пункта.


3. Режимы


Главное предназначение любого кондиционера: охлаждение в жаркую пору и обогрев в холодную. Стандартный кондиционер обычно обладает такими режимами:


- вентиляция,
- осущение,
- турбо,
- сон.


Но, технологический прогресс не оставил без внимания и бытовую климатическую технику, а потому современные кондиционеры имеют ряд других полезных функций для вашего удобства и комфорта:


- Wi-Fi - вы сможете управлять кондиционером при помощи приложения со смартфона вне зависимости от вашего месторасположения. Например - включить охлаждение по дороге домой, чтоб зайти в уже прохладное помещение.


- Самоочищение - кондиционер очистит теплообменник от лишней влаги, что послужит препятствием к размножению микроорганизмов в охлаждающем блоке.


- Ионизация - встроенный ионизатор зарядит воздух отрицательными ионами, что благоприятно скажется на воздухе в помещении и здоровье.


- I-Feel - Данная функция позволяет более точно определить температуру в помещении, так как замер выполняется не возле стены, на которой он установлен, а с того места, где находится пульт дистанционного управления.


- Econavi - Продвинутый интеллектуальный режим, который может определять количество людей и их активность, наличие солнечных лучшей и на основе данных показателей вычислять и устанавливать необходимый уровень мощности.


Возможности современных бытовых кондиционеров способны удовлетворить любой уровень комфорта. Кто-угодно сможет выбрать модель, максимально удовлетворяющую его потребности.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0