Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Особенности перевозки грузов по маршруту Москва-Калининград

Особенности перевозки грузов по маршруту Москва-Калининград

Особенности перевозки грузов по маршруту Москва-Калининград

 

Как известно, Калининградская область имеет особое геополитическое месторасположение, что создает дополнительные препятствия в осуществлении грузоперевозок.


Город Калининград с географической точки зрения является наиболее европейским местом России. Здесь ведут свою деятельность множество небольших и крупных организаций, имеющих дела с бизнесом на остальной территории страны и как правило они нуждаются в осуществлении грузоперевозок своей продукции. Самая главная проблема грузоперевозок по данному направлению - отдаленность Калининграда.


Логистические компании могут выполнять грузоперевозки по этому направлению лишь в том случае, если имеют всю необходимую документацию и разрешения для осуществления правильного таможенного транзита.


Чтобы доставка Москва Калининград завершилась успешно, грузоперевозочные компании должны в первую очередь позаботиться о правильном оформлении грузов согласном с новыми таможенными правилами. Для упрощенного транзита через территорию Литвы, лучше использовать систему электронного декларирования продукции.


Для доставки продукции в максимально быстрые сроки и исключения в процессе транспортировки различных задержек и непредвиденных обстоятельств, логистическая компания должна придерживаться выполнения таких требований:


- При осуществлении грузоперевозки из Москвы в Калининград, должна быть произведена надежная упаковка и необходимая маркировка всего груза. Отличным решением будет использование фирменных, проверенных временем и опытом пломбировочных систем, а также скотча с фирменным стилем заказчика.


- Отправляемый груз не должен содержать скоропортящеюся продукцию, товары запрещенные для транспортировки, а также грузы, провоз которых ограничен по территории Литвы и Белоруссии. Если груз заказчика относится к какой-либо категории опасности, то его перевозка должна осуществляться только получения необходимого разрешения.


- Особое внимание стоит уделить и заполнению всей транспортной документации. В ТТН (товарно-транспортные накладные) и счета-фактуры должны быть корректно внесены все необходимые сведения. Страна-производитель продукции также указывается в данной документации. Современные правила таможенного транзита требуют также указывать номер ГТД.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0