Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Роль криптовалюты как средства обмена

Роль криптовалюты как средства обмена

 

Роль криптовалюты как средства обмена

 

Виртуальные активы стали использоваться во многих областях, в том числе они применяются как платежное средство в дарквебе теми, кто не хочет раскрывать своей личности и желает сохранить анонимность при совершении транзакций, которые попадают в категорию "серых" (сомнительных) по мнению законодательства.


В свете коронавирусной пандемии и глобального тренда #оставайсядома, для многих людей интернет стал единственным реальным местом социального взаимодействия, в связи с чем появились новости жизни дарквеба. Во время пандемии коронавируса наблюдается рост как активности кибер-преступников, использующих криптовалюты, так и общей незаконной активности в Интернете.


Что такое криптовалюта?


Криптовалюта - это цифровой актив, предназначенный для работы в качестве средства обмена, в котором отдельные записи о владении монетами хранятся в цифровой книге или в компьютерной базе данных с использованием надежной криптографии для защиты записей записей транзакций, для управления созданием дополнительных записей цифровых монет и проверки передачи. владения монетами. Как правило, он не существует в физической форме (например, бумажные деньги) и обычно не выдается центральным органом.


Криптовалюта сделала шаг от академической концепции к (виртуальной) реальности с созданием Биткоина в 2009 году.


Биткоин - первая, самая дорогая и известная криптовалюта. Биткоин давно вышел из тени , перестав быть просто платежным средством, которое использовалось преимущество гиками и кибер-криминалом, и превратился в глобальный инструмент инвестирования и платежный процессор. На сегодняшний день с его помощью совершается около 330,000 транзакций в день, а следовательно существует потребность в обмене монет Биткоин на другие валюты. В рунет пользуются спросом такие направления обмена: обмен киви на биткоин, на Вебмани, на Яндекс.Деньги, на PayPal, на наличные и вывод непосредственно на карту или банковский счет.


Крипто и даркнет


Так как криптовалюта обеспечивают анонимность проведения транзакций, а дарквеб в своей архитектуре предполагает анонимное пользование сетью - пользователи даркнета, вероятно, чаще других участников рынка электронных платежей используют криптовалюту для оплату в сети.

Дарквеб наводнен незаконными товарами и услугами, поэтому криптовалюта в нем обрела высокую популярность. А, если посмотреть глубже, то вполне возможно, что дарквеб и дал основной импульс росту криптовалют, в особенности биткоина.


Будущее криптовалюты


Некоторые аналитики экономического сектора прогнозируют изменение криптовалютного рынка после выхода институциональных денег. С приходом такого рода изменений, криптовалюты даже смогут выйти на Nasdaq - такие преобразования повысят доверие к технологии блокчейн в качестве использования альтернативного платежного средства. Существует мнение, что криптовалютам нужен проверенный биржевой фонд (ETF). ETF упростит процесс инвестиций в Биткоин, но кроме того необходим спрос на инвестиции в криптовалюты.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0