Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Зарубежные автомобили: США vs Европа

Зарубежные автомобили: США vs Европа

 

Зарубежные автомобили: США vs Европа

 

Кто делает лучшие автомобили, американцы или европейцы? Это спор длится много лет, и скоро он вряд ли закончится.

Качество.

 
В течение многих лет американские автомобили считались намного хуже европейских и японских автомобилей. Тем не менее, первые становятся лучше, и в этом деле достигнут значительный прогресс.

 
В настоящее время США предлагают лучшее качество в автомобилях более низких цен и среднего класса. Европейские автомобили все еще лучше по качеству для более дорогих автомобилей, но и здесь разрыв сокращается. Вот почему в Украине так популярна перегонка авто из сша одесса.


Стиль

 
За последние несколько лет многие американские покупатели снова обратились к мощным автомобилям. Это привело к тому, что Америка стала занимать лидирующие позиции, предлагая популярные модели.


Цена

 
Когда приходит время платить за свой автомобиль, американские автомобили уже давно стали лучшим предложением. Можно приобрести менее дорогой автомобиль — даже в полной комплектации — по сравнению с большинством европейских автомобилей. При рассмотрении цены речь идет не только о стоимости покупки, но также о ремонте, который выполняется быстрее, проще и дешевле.


Топливный расход

 
В 2011-2012 гг США значительно отставали от европейского производителя, в основном потому, что стандарты эффективности использования топлива в Европе намного выше. Но если присмотреться к цифрам, очевидно, что США добились хороших результатов.


Размер

 
В Америке дороги шире и не такие извилистые, поэтому автомобильные компании могут предложить более широкие и просторные автомобили.


Эстетика

 
Американцы и европейцы смотрят на автомобили с разных точек зрения. Европейцам нравится иметь машину, которая имеет презентабельный внешний вид. В Америке водители предпочитают практичность и экономию средств.

 
Производители автомобилей принимают это во внимание каждый раз, предлагая новый дизайн. В Америке главная цель всегда состоит в том, чтобы предложить потребителю, который слишком долго копит на своё авто, что-то, что это время окупит.


Управляемость

 
Ограничение скорости в Европе выше, чем в Америке. Есть некоторые дороги, которые позволяют развивать скорость до 240 км в час, поэтому европейские производители должны быть уверены, что авто справится с такими высокими скоростями. Но если сравнить управляемость для более высоких скоростей, американские автомобили выходят на первое место с небольшим отрывом.


АКПП

 
В какой-то момент в истории американских автомобилей преимущественно была механическая коробка передач. Затем в страну был введен автомат. Некоторые водители о сих пор предпочитают ручное управление и будут ездить только на этом. Тем не менее, автоматика в настоящее время пользуется большой популярностью в Соединенных Штатах и стала нормой. Однако в Европе это не так, поскольку люди там предпочитают сами переключать передачи.


Тормоза

 
В мае 2014 года Motor Trend выбрала Chevy Camaro Z/28 против Nissan GT-R и Porsche 911 Turbo. Camaro был самым медленным со старта, но выиграл гонку. Эксперты утверждают, что это произошло благодаря лучшей управляемости и тормозной системе.


Инженерия

 
Европейские компании уделяют много времени тому, чтобы их автомобили были одними из лучших в мире. Поскольку американские производители хотят снизить расходы для потребителей, они не склонны вкладывать такие большие средства и время в разработку.


Репутация и бренд


Ведение бизнеса в Америке и в Европе сильно разнятся. Американская компания (например, Ford) будет выпускать несколько моделей автомобилей достойного качества по приемлемой цене. Затем они сделают несколько моделей с менее высокими ставками на качество, продав их по более дешевой цене. Подобного никогда не случалось в Европе. Конечно, многие компании производят более дешевые автомобили, но в Европе они под другим брендом, чтобы сохранить свой статус и имидж у потребителя.

 

Безопасность


Американцы очень заботятся о безопасности. Американский автомобиль настроен на то, чтобы выдерживать серьезные аварии, в первую очередь при этом защищая водителя и его пассажиров. Недостатком этого является то, что даже слабый контакт может нанести значительный ущерб автомобилю. Европейские производители также проектируют свои транспортные средства как безопасные. Однако они используют более прочные детали, потому что не хотят, чтобы их машины ломались. Это приводит к тому, что они служат дольше, чем их американские аналоги.


Детали


Если европеец впервые сядет в американскую машину, он сразу заметит большое количество дешевого пластика.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0