Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать надувную лодку

Как выбрать надувную лодку

 

Как выбрать надувную лодку

 

Этот вид лодок сочетает удобство многофункционального средства для передвижения по воде и свободу компактного моторного катера с низкими эксплуатационными расходами. Они обладают некоторыми сильными преимуществами: небольшой вес, плавучесть, динамическая стабильность и низкие требования к мощности. Но есть минусы: например, часто встает вопрос о том, где разместить лодку или как ее переносить. Однако, если вы всё же решили приобрести надувную лодку — https://dvakapitana.com.ua — стоит обратить внимание на некоторые особенности надувных лодок, которые помогут сделать правильный выбор.


ПВХ vs Хайпалон

 
Здесь стоит компромисс между ценой и долговечностью. ПВХ очень популярен, поскольку он отличается доступностью, легким раскладыванием и сравнительно маленьким весом. Последние разработки в этом направлении привели к тому, что ПВХ стал достаточно прочным. Однако он до сих пор подвержен длительному воздействию солнечных лучей, высоким температурам и влажности.

 
Хайпалон является тяжелой, дорогой и чрезвычайно прочной тканью. Очевидно, что ваше решение о покупке должно основываться частично на бюджете, а также на предполагаемом использовании. Если вы хотите, чтобы ваш тендер регулярно использовался, то лучше отдать предпочтение хайпалону. Если же предпочитаете более компактную и легко переносимую версию, которую будете использовать не слишком часто, ПВХ — лучшее приобретением.


Воздушная палуба vs жесткая планка

 
Надувные лодки, в основном, изготовляются либо с надувной «воздушной палубой», либо с жестким полом, построенным из переплетенных алюминиевых или фанерных планок. Для небольшого веса, простоты езды, мягкости под коленями и упрощенного процесса сборки идеально подходит воздушный пол под высоким давлением. Для более высокой скорости, работы с меньшим изгибом, большей структурной жесткостью и более эффективным использованием энергии лучше выбрать жесткую колоду.


Дополнительные аксессуары


Даже при бюджете начального уровня базовые аксессуары (весла, сиденья, насос, ремонтный комплект, точки подъема и сумка для переноски) должны быть включены в цену. Также необходимо приобрести несколько воздушных камер для безопасности, плюс надувной тормоз для дополнительной прочности. Ярко выраженный надувной киль улучшит курсовую устойчивость, а дополнительные плавники и выступы — управление. Подумайте также о покупке колес для перевозки тендеров вверх и вниз по докам и пляжам. И если вы намерены купить небольшой подвесной мотор, следует рассмотреть возможность использования электроэнергии для более эффективного размещения и транспортировки. Какой бы тип подвесного мотора вы не использовали, удлиненный румпель может помочь вам перенести вес вперед, упростив планирование и плавность хода.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0