Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 5 популярных вопросов нумизмату

5 популярных вопросов нумизмату

 

5 популярных вопросов нумизмату

 

 

Насколько это популярно?

 
Коллекционирование древних монет было популярным хобби на протяжении многих веков во всем мире. Европейские монархи и даже папы собирали впечатляющие коллекции со времен средневековья (а древние справочники по монетам датируются 1500-ми годами).


Как определить подлинность монеты?

 
Экспертиза в этой области разрабатывалась и совершенствовалась в течение длительного периода времени, поэтому этот аспект не представляет сложности.


Как чеканились древние монеты?

 
Самые ранние римские и некоторые библейские монеты были отлиты (расплавленный металл разливали в формы и оставляли затвердевать). Древние римские монеты были отлиты примерно до 211 г. до н.э., затем все несовершенства исправлялись с помощью ручных штампов и молотков. Дизайн одной стороны был вырезан в металлическом диске или матрице, которые вписывались в наковальню, а дизайн другой стороны был вырезан в основании металлического пуансона. Заготовка монеты помещалась на матрицу в наковальне, куда и приходился удар или несколько, в результате, древние монеты иногда слабо или дважды "поражены" либо смещены от центра.


Что нужно нумизмату помимо самих монет?

 
Аксессуаров у нумизмата не так много: альбомы, листы, капсулы, вкладыши, холдеры, боксы, кейсы, лотки, конверты, рулоны, каталоги и дополнительные принадлежности.

 
Необходимость в том или ином предмете определяет сам нумизмат, исходя из количества монет и других своих потребностей. Купить альбом для монет можно на https://violity.shop/.


Что на оборотной стороне монет?

 
Самыми ранними греческими монетами являются унифас (рисунок только на одной стороне с обратным "ударом"), но большинство изображают мифологические фигуры и изображения с обеих сторон. На лицевой или «головной» стороне большинства древних римских монет изображен правящий на время чеканки император. На реверсе обычно изображаются божества, мифологические фигуры или символы власти этих правителей.


Какие монеты классифицируются как древние?


Самые ранние монеты приписывают Лидии в Малой Азии около 600-700 до н.э., но монеты, возможно, использовались ранее в Китае. Термин «древний» обычно относится к монетам от самых ранних известных проблем до тех, которые были выпущены в течение первых пяти веков нашей эры, около 1200 лет.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0