Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Уход за кедами: как правильно чистить обувь

Уход за кедами: как правильно чистить обувь

 

Уход за кедами: как правильно чистить обувь

 

При длительном ношении полотно даже очень качественных кед — http://myconversespb.ru/ — под воздействием грязи, дождя, травы и снега может испачкаться и потерять свой первозданный вид. Кеды не следует стирать в стиральной машинке, но почистить их вручную совсем не сложно.


ЧИСТКА


1. Снимите шнурки и выньте стельки. Шнурки можно постирать вручную или забросить их в машинку с остальным бельем, а стельки почистить или заменить на новые.

2. Используя старую зубную щетку или чистящую щетку, осторожно пройдитесь ею по кедам, чтобы снять налипшую грязь. При необходимости кеды можно стукнуть друг об друга, это облегчит процесс удаления грязи.

3. Сделайте пасту.

 
Понадобится:

 
- 1 ст. л. соды,
- 2 ст. л. уксуса,
- небольшое количество воды.

 
Смешайте их в миске

 
Не используйте отбеливатель, он может "зажелтить" поверхность обуви.

4. С помощью зубной щетки нанесите пасту на ткань и подошву кед, тщательно пройдитесь, особенно на сильно загрязненных местах.

5. Теплой водой смойте пасту с обуви, дайте стечь воде и высушите в течение суток. Не используйте для сушки батареи, лучше, если кеды высохнут сами.


РУЧНАЯ СТИРКА

 
Этот способ поможет в том случае, если чистка не полностью избавила ваши кеды от загрязнений.


1. В раковине или тазу смешайте 1-2 ч.л. (15-30 мл) мягкого стирального порошка с литром воды.

2. Замочите обувь. Далее с помощью той же щетки или ткани аккуратно пройдитесь по всей поверхности кед. В этой же воде можно постирать и шнурки.

3. Как только обувь станет чистой, промойте ее чистой водой, пока не останется мыльной пены. Используйте для удаления лишней жидкости сухую ткань.

Не скручивайте и не сжимайте кеды.

4. Высушите кеды.


УДАЛЕНИЕ ПЯТЕН


1. Нанесите пасту из соды и уксуса на кеды и оставьте на несколько часов (или на ночь). Утром тщательно промойте кеды и оставьте сушиться, не забыв про газеты, чтобы кеды не потеряли форму.

2. На особенно старые пятна можно точечно нанести перекись водорода. Может потребоваться несколько применений.

3. Если вы носите кеды зимой, на них может оставаться соль. Для ее удаления смешайте 1 часть уксуса с 2 частями воды. Используя бумажное полотенце или белую ткань, промокните пятно смесью. Возьмите другую чистую тряпку, смоченную только водой, и аккуратно удалите уксусный раствор. Дайте им полностью высохнуть.

3. Если после дождя кеды высохли не правильно, может образоваться плесень или грибок. Чтобы избавиться от них, смешайте в равных частях воду и спирт. С помощью ткани нанесите на плесень и аккуратно очистите. После промойте и высушите обувь.

4. Для удаления следов травы смешайте мягкий стиральный порошок с 1 ст.л. отбеливателя. Нанесите смесь на подошву, избегая попадания на ткань. Промойте и высушите.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0