Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Самые востребованные услуги в стоматологии

Самые востребованные услуги в стоматологии

 

Самые востребованные услуги в стоматологии

 

Вы недовольные своей улыбкой или состоянием зубов? Сегодня в распоряжении стоматологов большое количество инструментов и техник для улучшения внешнего вида улыбки, лечения и восстановления. Вот наиболее распространенные стоматологические услуги, о которых вы должны знать.


Коронки


Зубная коронка – это протез, который заменяет видимую часть зуба. Функция коронки заключается в укреплении зуба, восстановлении его первоначальной формы и улучшении его внешнего виду. Коронки также используются для удержания мостов и закрытия имплантатов.


Зубные мосты


Зубной мост представляет собой конструкцию между двумя коронками для заполнения промежутка между отсутствующими зубами. Мост может поддерживаться имплантатами или комбинацией зубов и имплантатов. Благодаря такому мосту можно восстановить улыбку и улучшить ее внешний вид.


Косметические плобмы


Косметические пломбы, или зубные пломбы, сделаны из композитной смолы и стеклянных частиц. Они цементируются на существующие зубы с помощью связующего вещества. Косметические пломбы позволяют получить более эстетичный внешний вид. В отличие от серебряных пломб, косметические пломбы выглядят так же, как и естественные зубы.


Стоматологические виниры


Многие люди открывают для себя преимущества виниров. Виниры представляют собой тонкие пластины, которые закрепляются на передней части зубов. Обычно их накладывают на изогнутые, плохо сформированные или сильно обесцвеченные зубы. Их также можно использовать для осветления желтого или серого цвета.


Чистка


Рекомендуется каждые шесть месяцев посещать стоматолога для чистки. Зубной камень – это твердый налет, который скапливается. Он образует ниже или выше линии десен. Единственный способ удалить такой камень – это обратиться к стоматологу для профессиональной чистки. Такая чистка важна поддержания здоровья зубов и десен.


Протезы


Протезы – это съемные приспособления, которые могут заменить отсутствующие зубы. Полный протез используется, когда у пациента отсутствуют все зубы. Частичный протез может быть установлен, когда отсутствуют лишь некоторые зубы. Современные протезы удобнее и естественнее, чем когда-либо.


Лечение корневых каналов


В прошлом больные зубы часто нужно было удалять. Сегодня их часто можно сохранить с помощью терапии корневых каналов. Такая терапия используется для восстановления инфицированных или сильно разрушенных зубов.


Стоматологические герметики


Герметики изготавливаются из пластика и наносятся на жевательные поверхности задних зубов для предотвращения их разрушения. Они имеют консистенцию жидкости и затвердевают после нанесения, создавая своеобразный щит. Наличие герметика позволяет сэкономить деньги в долгосрочной перспективе, избегая зубных пломб, коронок и других стоматологических процедур.


Отбеливание


Хотите белоснежную улыбку? Для отбеливания зубов стоматологи объединяют воздействие перекиси водорода с источником света, чтобы ускорить получение результата.


Удаление


Существует ряд причин, по которым удаление может быть необходимым. Это может быть единственным выходом, когда зуб поврежден настолько, что его невозможно исправить с помощью реставрации. В некоторых случаях стоматологи удаляют зубы, чтобы подготовить рот пациента к ортодонтическому лечению.

Теперь вы лучше знакомы с самыми распространенными услугами в стоматологии. Если вы являетесь жителем Минска, то все перечисленные выше услуги оказывает стоматология Dental Estetic Clinic. Помните, что ваша улыбка является частью вашей личности. Она определяет вас. Вот почему так важно заботиться о своих зубах и деснах.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0