Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Вентиляции на карантине: как защититься от коронавируса

Вентиляции на карантине: как защититься от коронавируса

Вентиляции на карантине: как защититься от коронавируса

Естественная вентиляция необходима для борьбы с вирусами и инфекциями.


Реальность такова, что пандемия коронавируса так или иначе разрушила мирное течение повседневные жизни. Новый вирус доминирует в наших заголовках, поездки ограничены, школы закрыты, а мероприятия отменены. Во времена глобального кризиса важно сохранять спокойствие и позитивный настрой, но еще важнее соблюдать меры предосторожности, чтобы защитить себя от вируса — например, часто мыть руки и избегать тесного контакта. Другим часто пропускаемым фактором в профилактике заболеваний является ничто иное как свежий воздух. Мы часто воспринимаем воздух, которым дышим, как должное, но что касается воздушных вирусов, то свежий может стать ключом к поддержанию нашей иммунной системы в отличной форме, поэтому вентиляция для частного дома и квартиры является важным критерием сохранения здоровья у членов семьи, особенно если в доме/квартире обитают дети.


Исследования показывают, что более высокая скорость вентиляции наружного воздуха и лучшая фильтрация снижают риск заболевания гриппом, риновирусом, туберкулезом и т.п. Это неудивительно, если учесть, что многие загрязнители воздуха производятся в помещении, а не на улице, и являются результатом человеческой деятельности. Поэтому уровень CO2 в воздухе признан отличным инструментом для оценки общего качества воздуха в помещении.


Появляется все больше свидетельств того, что повышенный уровень углекислого газа или CO2 представляет прямой риск для здоровья человека, включая нарушение иммунной системы. Это особенно важно сейчас, когда большинство из нас работают из дома — уровень СО2 быстро повышается, когда всё больше людей проводят в течение длительного времени в одной комнате. Поэтому как никогда важно позаботиться о вентиляции - https://rushoros.ru - в вашем доме, чтобы поддержать иммунитет всей семьи.


Итак, что же еще вы можете сделать, чтобы улучшить качество воздуха в помещении, помимо установки вентиляционного оборудования?


1. Откройте окно, позволяя свежему воздуху проникать в помещение. Для лучшего воздушного потока рекомендуется открывать окна с разных сторон помещения для создания сквозняка.

2. Отодвиньте любые препятствия перед окнами: тяжелые шторы, жалюзи или мебель, которые могут препятствовать свободному движению воздуха.

3. Убедитесь, что вентиляционные отверстия открыты и в каналах нет засоров. Вызовите мастера, если у вас есть сомнения по этому поводу или реальная проблема.


Не ждите, пока вы почувствуете сонливость или даже тошноту, чтобы открыть окна или включить вентиляцию.


Берегите себя и своих близких!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0