Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Септики: советы по выбору

Септики: советы по выбору

 

Септики: советы по выбору

 

Септики часто используются в сельской местности или при наличии своего дома либо коттеджа. В качестве альтернативы канализационным системам автономный септик помогает фильтровать твердые и жидкие отходы. Обычно они размещаются под землей во дворе, прилегающем к дому. Все стоки из раковин, душевых и туалетов попадают в этот резервуар, где они затем фильтруются. Более тяжелые вещества опускаются на дно резервуара, а отфильтрованная вода и жидкость затем выходят из септика, стекая в обозначенную область. Это эффективный способ позаботиться о сточных водах из вашего дома без необходимости прокладывать канализацию, которую зачастую проложить затруднительно или даже невозможно. Если вы хотите разместить септическую систему в новой сборке или пытаетесь заменить существующую систему, есть несколько способов определить, какой резервуар лучше всего соответствует потребностям вашей семьи.


Размер

 
Есть много септиков разного размера на выбор. Правильный размер бака должен определяться количеством воды, которое ваша семья использует каждый день. Если ваша семья использует минимальное количество воды (менее 500 галлонов), то для обеспечения надлежащей обработки сточных вод необходим септический резервуар емкостью 900 галлонов. Семьям, которые используют от 500 до 700 галлонов воды, следует рассмотреть возможность использования резервуара емкостью не менее 1200 галлонов.


Тип септика

 
Хотя общие идеи септика примерно одинаковы, есть несколько вариантов на выбор. Если септик будет установлен в районе с гравием или крупнозернистой почвой, лучше остановиться на системе давления. Для областей с богатой почвой, отдайте предпочтение гравитационной системе. Нормативно-правовыми актами могут быть установлены некоторые ограничения в отношении типа септической системы, следует иметь это в виду. То же самое касается и размеров.


Насос

 
Независимо от размера или конструкции, каждая септическая система оснащена одним из двумя типами насосов. Турбинный насос считается лучшим, потому что они более надежны и имеют тенденцию работать намного дольше. Однако они часто имеют более высокую стоимость. Центробежный насос может прослужить не так долго, но он намного дешевле. Как турбинные, так и центробежные насосы доступны в различных размерах, что упрощает выбор наиболее подходящего.


Есть много вещей, которые следует учитывать при выборе новой септической системы. Если вы не уверены, какой насос, конструкция и размер бака лучше всего подходят для вашего дома, проконсультируйтесь со специалистом. Они хорошо осведомлены о различных доступных брендах и системах. Кроме того, они могут помочь вам лучше понять масштаб проекта и то, что ожидать во время установки. Они также могут знать устав и ограничения в отношении септиков в вашем конкретном регионе.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0