Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Зачем проводить испытание почвы?

Зачем проводить испытание почвы?

Зачем проводить испытание почвы?

Проверка почвы является важной функцией геотехнических испытаний и гражданского строительства при проектировании сооружений, тротуаров, насыпей и др.

 
Тестирование грунта позволяет снизить высокие финансовые риски и риски безопасности. Необходимо знать, какие типы грунтовых покрытий лежат в основе предлагаемой конструкции, жизненно важно понимать свойства почвы и использовать эту информацию на этапе планирования и разработки проекта. Кроме того, геотехнические испытания предоставляют ценную информацию о механике почвы и материалах, общих для таких почв, как ил, глина, песок, гравий или горная порода. Тестирование имеет решающее значение при определении того, обладает ли почва характеристиками для проведения запланированного строительства. Использование полученных данных позволяет убедиться в том, что для поддержки и предоставления разрешений на строительство учтены определяющие моменты.


Механические испытания

 
Механические лабораторные испытания грунтов выполняются с целью проверки почвы на возможность постройки сооружений.

 
С помощью этих испытаний осуществляется проверка на поведение почвы при различных нагрузках, например, в какой степени происходит ее деформация или разрушение. Проводя лабораторные испытания, можно определить, среди прочего, расчетные и сдвиговые напряжения.


"Сontrolium" обладает значительными возможностями в области измерения почвы, благодаря которым можно определить:


- Степень сжатия и сдвигов;
- Уровень плотности;
- Химический состав.


"Сontrolium" также проводят статические испытания грунтов, компрессионные и стабилометрические тесты, измерений несущей способности, сопротивление сдвигу и водопроницаемость, которые влияет на состояние почвы.


По итогу проверки предоставляется полная информация о грунте и грунтовых водах, которая позволяет с точностью определить, возможно ли проведение строительства.


- Наименование.
- Состав.
- Общее состояние.
- Физико-механические свойства.


При выполнении всех тестов и обследований используется современная техника, высокотехнологичное оборудование, соответствующее принятым нормам и требованиям с соблюдением всех правил и в соответствии с нормативно-правовыми актами, установленными в данной отрасли.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0