Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Использование фирменного стиля как возможности пассивной рекламы

Использование фирменного стиля как возможности пассивной рекламы

Использование фирменного стиля как возможности пассивной рекламы


Речь пойдет о том как расширить представление своей компании - от самого малого домашнего бизнеса до крупной организации с помощью ненавязчивого продвижения посредством фирменного стиля. Даже, если у вас нет какой-то особой дизайнерской схемы, выделяющей ваше дело, но есть логотип, то для вас доступна такая возможность.

 
И так, давайте посмотрим, где возможно и как можно заявить о себе.


1. Блокноты


Дарите своим клиентам фирменные блокноты с вашим логотипом - это будет приятный бонус, который добавит положительных эмоций и послужит триггером для активизации воспоминаний о бренде и опыте взаимодействия с вашей организацией. Изготовить такие блокноты можно здесь - https://omnigifts.ru/catalog/ezhednevniki/bloknoty-s-logotipom.


2. Ручки


Ручки с логотипом и основной цветовой схемой - прием, который давно используется многими компаниями. Их раздают обычно в качестве сувениров для клиентов, посетителей, участников массовых мероприятий. Да, ручками в наше время стали пользоваться значительно реже, чем смартфонами и другими гаджетами и тем не менее это полезный предмет, который будет время от времени служить его обладателю и напоминать о вас.


3. Календари


Настенные и настольные перекидные календари с брендированием - давний прием расширения видимости своего бизнеса через сувенирную продукцию. Календари в большей степени актуально использовать в офисах, поэтому они станут подходящим сувениром для деловых партнеров. Но, откровенно говоря, кто сейчас смотрит дату на календаре? Если в офисе или дома есть настенный календарь, то он скорее выступает элементом декора - вот поэтому дизайн таких календарей стоит сделать как можно оригинальнее.


4. Флешки


Да, изделие в современном мире намного полезнее по сравнению с предыдущими, но тут вы спросите: "Да это же дорого?!". Да, электроника стоит дороже канцелярских изделий, однако в Китае можно оптом вполне себе заказать партию флешек на 16ГБ и даже с готовой печатью вашего логотипа на них. USB флеш накопители небольшого объема уже не стоят особо больших денег, так что их можно вполне дарить в качестве бонусов некоторым клиентам.


5. Коврики для мыши


Найдите коврики оригинальной формы и закажите на них печать. Простой коврик с дизайном вашей компании навряд ли создаст желание для его повседневного использования, разве что вашими сотрудниками в офисе, а вот, если он будет иметь особую форму... Также не стоит наносить изображение на слишком большую площадь, пусть это будет заметно и аккуратно - без визуального спама.


6. Многоразовая упаковка


Это могут быть как различные эко-сумки, изготовленные из ткани - экологическая тема набирает популярность в обществе, так и всевозможные боксы для хранения фурнитуры или обедов. Все это можно также украсить отпечатками вашего бренда и дарить клиентам.


Вариантов для пассивного визуального представления вашей компании может быть очень много - просто посидите и пофантазируйте - на какие функционально и часто используемые вещи можно нанести элементы фирменного стиля.

 

7. Одежда


Зачастую из брендированной одежды - это футболки и кепки. Безусловно вряд ли кто-то будет носить одежду с вашим логотипом, если вы не всемирно известная корпорация, однако и маловероятно, что люди будут избавляться от них - в хозяйстве пригодится, а заодно и напомнит о вашей организации.

 

8. Зонты

 

Зонты в фирменном стиле компании также дарят. И хотя это далеко не дешевая сувенирная продукция, но зонт в большей степени полезен своей функциональность перед другими позициями, а значит его будут чаще использовать.

 

9. Посуда

 

Кружки, термосы. Полезные в быту изделия из за чего имеют хороший потенциал рекламного носителя.

 

10. Настенные часы

 

Могут послужить функциональным декором в чьем-то офисе.

 

11. Другие личные аксессуары

 

Например: наручные часы, кошельки, брелоки, чехлы для смартфона. Все изделия из данного списка могут быть отличной площадью для вашего логотипа. Сложнее всего с чехлами, их лучше всего изготавливать для нескольких популярных моделей. Например на Западе процент владельцев смартфонов iPhone очень велик, поэтому там проще - изготовил для всех линеек запас и предлагаешь.

 

Вариантов для пассивного визуального представления вашей компании может быть очень много - просто пофантазируйте - на какие функционально и часто используемые вещи можно нанести элементы фирменного стиля.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0