Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Преимущества химической очистки котлов

Преимущества химической очистки котлов

Преимущества химической очистки котлов

Необходимость чистки вашего бойлера или других котлов не вызывает сомнений. Это улучшает его работу, продлевает срок службы и способствует более эффективному использованию. Существует 2 способа очистки котла: безразборный и разборный. Химическая чистка, которая считается одним из наиболее эффективных методов, может проводиться как при первом способе, так и при втором: все зависит от характеристик и степени загрязнения вашего котла.


Промывка химическими веществами эффективно очищает от мусора и других неблагоприятных образований в системе бойлера, влияющих на его работу. Это помогает повысить эффективность нагрева, защищает от образования ржавчины и накипи, и увеличивает срок службы вашего котла, помогая сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

 
Уничтожение коррозии и засоров способствует тому, что вероятность повреждения отдельных деталей снижается до минимума, что означает более высокий уровень нагрева и меньший уровень шума. По сути, это все равно, что приобрести совершенно новую энергоэффективную систему.

Как часто рекомендуется делать химическую очистку бойлера?

 
Котел нуждается в химической очистке только несколько раз в течение всего времени его использования.

 
Верный индикатор того, что вашей системе требуется химическая промывка, - если низ вашего радиатора холодный, даже если нагрев включен.

 

Существуют и другие факторы, указывающие на необходимость проведения химической очистки:

 
- количество и тип засоров и загрязнений в системе;
- сколько лет вашей бойлерной системе;
- насколько часто и плотно она эксплуатировалась на протяжении всех лет службы.


Необходимо упомянуть, что даже в новых бойлерных системах бывает много мусора после установки, поэтому рекомендуется проводить промывку химикатами.


Сколько времени занимает химическая очистка?


Промывка химикатами занимает всего несколько часов: всё зависит от типа вашей системы, количества радиаторов, которые вы хотите промыть, и количества загрязнений или отложений.


Когда химическая промывка завершена, мастер, который проводил вам профессиональную чистку котлов в России, должен продемонстрировать те положительные изменения, которые произошли, насколько ваша система улучшилась, измерив температуру радиатора и сравнив ее с тем, что было ранее. Таким образом, вы сможете незамедлительно увидеть разницу и оценить качество проведенной работы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0