Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Обзор электропогрузчиков и их преимуществ

Обзор электропогрузчиков и их преимуществ

Обзор электропогрузчиков и их преимуществ

 

Не так давно электропогрузчики занимали незначительный сегмент мирового рынка. Теперь они стали предпочтительным видом грузоподъемников на многих рабочих местах. Все большее число компаний переводят свой автопарк с газовых на электропогрузчики.


Газовые погрузчики не покинут рынок в ближайшее время. Но они не могут сравниться с электрическими погрузчиками во многих отношениях. Стандартные дизельные и пропановые вилочные погрузчики также по-прежнему составляют большую часть рынка вилочных погрузчиков. Однако они уступают растущему спросу на более дешевые и экологичные типы электропогрузчиков. В перспективе электрические вилочные погрузчики, скорее всего превзойдут все вилочные погрузчики, работающие на ископаемом топливе.


В этом материале проведен обзор ключевых особенностей электрических погрузчиков.


Типы электрических погрузчиков


Электрические вилочные погрузчики JAC - подробнее тут - бывают разных типов и размеров, что позволяет им хорошо справляться с самыми различными задачами. Десять из наиболее распространенных типов электропогрузчиков включают в себя:


Складской погрузчик: в основном используется для погрузки и разгрузки поддонов и других материалов.


Боковой погрузчик: используется для перемещения громоздких, тяжелых грузов на производственных площадках.


Автопогрузчик с противовесом: спереди должны быть вилы, а сзади - противовес для уравновешивания тяжелых грузов. Идеально подходит для работ, которые требуют вождения в кругах.


Телескопический погрузчик: с шарнирно-сочлененной стрелой и кронштейном. Используется для подъема грузов на большие высоты.


Промышленный вилочный погрузчик: использует гидравлические рычаги для большей досягаемости и мощности. В основном перевозит тяжелые грузы в промышленных условиях.


Автопогрузчик повышенной проходимости: крупногабаритные шины и усиленная кабина предназначены для использования на открытых площадках с неровным или каменистым грунтом.


Домкрат: маленький погрузчик, приводимый в действие при помощи ручной силы или электротяги. Предназначен для работы с поддонами в стесненных условиях.


Укладчик Walkie: Используется для перемещения поддонов на большую высоту, чем "домкрат".


Order Picker: Предназначен для сбора предметов с полки вручную.


Reach Fork Truck: Устойчивые ножки позволяют быстро и точно собирать поддоны в складских помещениях.


Почему электрические вилочные погрузчики более эффективны, чем газовые


Управляемость. Электропогрузчики оснащены лучшей технологией торможения в меньшем радиусе, а усовершенствованная конструкция шин позволяет легко справляться с управлением.


Стоимость. Стандартный газовый погрузчик стоит в три-пять раз дороже, чем электрический подъемник. Электрика имеет более простое устройство. Меньшее количество деталей двигателя снижает затраты на техническое обслуживание.


Аккумуляторы. Электрические вилочные погрузчики обеспечивают длительный срок эксплуатации. Они экономят сотни галлонов топлива в течение всего срока службы батареи. В наши дни аккумуляторы для вилочных погрузчиков можно заряжать. Также вы не столкнетесь с типичными проблемами газовых двигателей, которые возникают при регулярных подъемах


Электрические вилочные погрузчики: польза для окружающей среды


Срок службы батареи - одно из самых больших преимуществ электрических погрузчиков. Но это не единственное преимущество!


Электрические вилочные погрузчики очень универсальны. Они также хороши для рабочих и окружающей среды во многих отношениях. Электрические вилочные погрузчики не выделяют вредных выбросов, что делает их идеальными для использования в помещении. Рабочие дышат чистым воздухом. А компании могут сократить расходы на вентиляции.


Электрические вилочные погрузчики также тише, чем газовые. Это делает их более безопасными. Предупреждающие сигналы и аварийные сигналы могут быть услышаны более четко. Рабочие не страдают от утомляемости ушей. Когда ваши сотрудники не отвлекаются на громкие звуки, количество несчастным случаев может быть значительно меньше.


Другие преимущества электрических погрузчиков включают в себя:


- Отсутствие топливного бака снижает вероятность возникновения пожара
- Меньший размер делает их проще в обращении
- Лучшая видимость (по сравнению с грузовиками с баками с жидким пропаном, установленными сзади)
- Меньше обслуживания
- Меньше поломок из за меньшего количества движущихся частей в двигателе
- Более длительный срок службы


Управление электропогрузчиков


В отличие от газовых, электрические имеют только акселератор и педаль тормоза. У них отсутствует сцепление или педали. Данная особенность упрощает их эксплуатацию. Многие электропогрузчики даже имеют систему автоматического торможения.


Отсутствие сцепления снижает усталость водителя, а ускорение и торможение становятся более плавными. А также это на одну запчасть меньше, а следовательно исключение расходов на ее ремонт или замену. Благодаря меньшему количеству элементов управления у электропогрузчиков, водители могут лучше сконцентрироваться на погрузочном процессе.


Проблемы электропогрузчиков


Как и у любого оборудования, у электрических вилочных погрузчиков есть свои недостатки. Цена на данный вид погрузчиков растет. Большинство из них имеют меньшую мощность и грузоподъемность, чем газовые аналоги. Батареи могут заряжаться до восьми часов, что может привести к простою, если нет запасного аккумулятора.


Аккумуляторы необходимо время от времени очищать, чтобы они лучше работали. Для замены батареи требуются специальные подъемники.

 

Дополнительные батареи должны храниться на месте, чтобы избежать простоев. Зарядные станции занимают место, которое можно использовать для других целей.


Электрика легко повреждается погодой, такой как дождь или снег. Несмотря на все проблемы с электропогрузчиками, большинство пользователей скажут, что плюсы значительно перевешивают минусы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0