Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Горизонтальных vs вертикальных жалюзи: за и против

Горизонтальных vs вертикальных жалюзи: за и против

Горизонтальных vs вертикальных жалюзи: за и против

Горизонтальные — самые популярные конструкции жалюзи. Они являются стандартным решением для окон малого или среднего размера.

Вертикальные жалюзи имеют большие рейки, которые свисают с направляющих рельс в верхней части оконного проема. Они регулируются с помощью палочек или цепных натяжных систем. Этот стиль жалюзи является оптимальным выбором для больших окон и раздвижных стеклянных дверей.

У каждого типа есть свои преимущества и недостатки. Жалюзи д'Арт (https://jaluzidart.ru/gorizontalnye-zhalyuzi/) здесь, чтобы помочь вам найти то, что подойдет для ваших окон дома или офиса.


Чем похожи вертикальные и горизонтальные жалюзи?

 
- Оба типа защищают домашний и офисный интерьер от солнечного света: они блокируют свет до уровня «затемнения» или очень близко к нему.
- Второе сходство состоит в том, что они изготовлены из одних и тех же материалов: натуральное или искусственное дерево, винил (ПВХ) или алюминий.


Преимущества вертикальных жалюзи.

 
- Обеспечивают превосходную посадку, и их проще открывать и закрывать. Кроме того, они идеально подходят для больших площадей и располагаются по бокам окна, а не сверху.
- Не требуют особого ухода, их легко чистить. Они собирают меньше пыли, чем горизонтальные. Вертикальные конструкции просты в обслуживании, устойчивых к влаге.
- Многие чистящие средства безопасны для использования на этих материалах.


Преимущества вертикальных жалюзи.

 
- Предлагают больше конфиденциальности, чем их вертикальные аналоги.
- Горизонтальные "сланцы" могут быть наклонены вниз, что позволяет смотреть наружу, сохраняя полную приватность.
- Имеют нужный тип конструкции и дизайна для небольших и средних окон.
- Горизонтальные конструкции не касаются пола.
- Более тихий процесс закрытия/открытия. Вертикальные жалюзи при настройке, как правило, немного шумнее. Коэффициент шума для вертикальных повышается, если за ними должным образом не осуществляется уход.
- Способны выдержать испытание временем. Вертикальные жалюзи имеют больше движущихся частей. Это означает, что они быстрее выходит из строя, чаще требуя ремонта или замены.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0