Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать мужские кроссовки для бега

Как выбрать мужские кроссовки для бега

Как выбрать мужские кроссовки для бега

 

В зависимости от того, бегаете ли вы для собственного удовольствия и поддержания физической формы, профессионально или тренируетесь перед марафоном, спортивная обувь должна обеспечивать определенную поддержку для вашей ноги, предотвращая получение травм и продлевая наслаждение от забега.


Факторы выбора обуви

 
Существует несколько важных аспектов, которые необходимо учитывать, прежде чем купить кроссовки мужские.


1. Место

 
По какой местности вы бегаете обычно или планируете бегать? Это может быть обычная тропа в лесной чаще, морской песок, гравийная или асфальтированная дорожка.


2. Амортизация

 
Амортизация - толщина материала под межподошвой, она определяется прочностью "пены" и размерами платформы. Этот материал в межподошве обычно ЭВА или полиуретан, который помогает поглощать удары, когда ваши ноги при беге ударяются о землю.
Она так же позволяет вам либо чувствовать землю или поверхность, по которой вы бегаете, либо мягкость.
От максимально мягких промежуточных подошв до не имеющих подушки, насколько толстые или прочные промежуточные подошвы под вашими ногами - вопрос личных предпочтений. Некоторым бегунам нужно более мягкое погружение в обувь для дополнительного комфорта. Другие не хотят или не нуждаются в такой большой амортизации, предпочитая больше реакции от каждого шага. Лучший способ решить - примерить обувь и посмотреть, как вы себя в ней чувствуете.


3. Поддержка

 
Какой тип поддержки вам нужен? Если ваша ступня имеет определенный наклон, плоскостопие или иные проблемы, поддержка в обуви может помочь справиться с некоторыми проблемами.


Пронация - наклон, который осуществляет ваша нога, когда вы ходите или бегаете. При беге она усиливается. Есть три различных типа пронации (см. рис.), в зависимости от которой вам понадобится обувь с теми или иными параметрами поддержки.

 

Как выбрать мужские кроссовки для бега

 


1. Нормальное положение. Обеспечивает поглощение ударов и снятие давления с коленей и суставов.
2. Положение внутрь. Большой риск получения травмы. Нужны кроссовки со стабилизацией.
3. Положение во вне. Требуется широкая подушка и гибкость.

4. Размер.


Убедитесь, что кроссовки вам подходят по размеру. Важно подобрать такую обувь, в которой с самого начала будет комфортно ступне. Кроссовки - не сапоги или туфли, поэтому период "приноровления к ноге" здесь быть не должен.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0