Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать куртку ребенку

Как выбрать куртку ребенку

Как выбрать куртку ребенку

 

Подбор детской одежды может быть сложным делом. Не каждый родитель знает какую куртку хочет ребенок, а подрастающее поколение не всегда может сказать о том, чего хочет родителям. Недооценка важности подбора одежды может стать причиной появления у ребенка недовольства своим внешним видом, а также нарушением гармоничных детско-родительских отношений.


Основные сведения о выборе одежды


Детские психологи рекомендуют воспользоваться двумя ценными правилами:


  • Разделение ответственности. Поскольку в куртке будет ходить ребенок, ему и выбирать конкретную модель. Достаточно зайти на https://moovik.com.ua/ru/catalog/odyag/kurtki/demisezonnye-uteplennye/ и позволить самостоятельно выбрать подходящий предмет. В то же время, родители могут и должны разграничить ответственность. Прежде всего, в их ведении должна находиться сумма, которую можно потратить на приобретение одежды. Хорошо, если она будет озвучена ребенку, а он зайдет в интернет магазин и вместе с родителями подберет. Если малыш еще слишком маленький для понимания того, что такое деньги и определения верхних границ доступных трат, родитель может подсказывать в выборе какая одежда слишком дорогая, а какую можно выбрать.
  • Договориться с ребенком о том, с какой периодичностью будет покупаться новая одежда. При этом, важно подчеркнуть: имеет значение не только скорость изнашивания того или иного предмета гардероба, но и обстановка в детском коллективе. Для подрастающего поколения очень важно заслужить уважение и признание со стороны сверстников. Нередко для этой цели используется одежда.

Существуют и другие рекомендации, которые могут быть даны для правильного подбора детской одежды. Однако, практика показывает: следование всего двум простым рекомендациям значительно повышает гармоничность детско-родительских отношений.


Несовпадение вкусов

 

Случается, что вкус в одежде у ребенка не совпадает с родительскими представлениями о стиле. Это нормальная ситуация, поскольку ребенок — отдельный человек. У него собственные вкусы, на которые он имеет право. Хорошо, если родители признают это право ребенка на собственную индивидуальность.

В подборе одежды следует руководствоваться теми же правилами и принципами, что в других случаях межличностных отношений. Это позволит создать гармоничное общение, в котором каждый участник обязательно поймет другого и будет ему доверять.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0