Меню
Последние новости России и Мира » Другое » В чем преимущество постройки дома из клееного бруса

В чем преимущество постройки дома из клееного бруса

В чем преимущество постройки дома из клееного бруса

Клееный брус

 

Деревянные дома – один из традиционных вариантов жилья на территории Украины. Но теперь для их возведения всё чаще применяют уже не обычные или оцилиндрованные брёвна, а более современный материал – клееный брус. Он хорошо подходит для нашего климата и обладает целым рядом преимуществ. Но перед тем как принять решение по поводу строительства такого брусового дома, стоит познакомиться с особенностями его использования и покупки.


Причины для выбора домов из клееного бруса

 

Несмотря на то, что дерево считается не самым прочным, долговечным и дешёвым материалом, профилированный клееный брус обладает целым рядом преимуществ:


  • Природность и натуральность.
  • Авторегулируемый микроклимат внутри помещений.
  • Невысокой теплопроводностью по сравнению с кирпичом. Она даёт возможность, во-первых, сэкономить на отоплении, во-вторых, уменьшить толщину и вес стен.
  • Высокой скоростью и точностью сборки конструкций. Продолжительность строительства меньше, чем у других деревянных – закончить одно- или двухэтажный дом можно в течение всего 2-6 месяцев. Подробнее можно почитать на сайте https://mahagoni.com.ua/.
  • Экологичностью. Высокий уровень паропроницаемости стен из клееного бруса позволяет им «дышать», обеспечивая внутри оптимальный уровень влажности.
  • Минимальной усадкой – в пределах 0,2-1% по высоте. Такая особенность позволяет начинать отделку, прокладку внутренних коммуникаций и установку проёмов сразу после сборки здания.

 

Один из минусов – сравнительно высокая цена клееного бруса. Зато за счёт небольшого веса стен уменьшаются расходы на фундамент и грузоподъёмную технику. Второй недостаток – клей в составе материала. Однако этой проблемы можно избежать, выбирая надёжного производителя.


Особенности покупки клееного бруса

 

Обращение в компанию «Махагони» позволяет рассчитывать на высокое качество клееного бруса, купить который можно по доступным ценам. Многолетний опыт наших мастеров в сфере производства стройматериалов из дерева и использование современного оборудования гарантируют высокое качество. А заказы любого объёма и сложности выполняются точно в срок.

Купленный в нашей компании брус можно использовать для различных целей – от строительства жилых домов до возведения хозяйственных построек и различных конструкций. И для выполнения этой работы тоже стоит обратиться в Mahagoni, специалисты которой оперативно возведут любую постройку в соответствии с типовым или индивидуально разработанным под требования заказчика проектом.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0