Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Точечные светильники: стильное решение для различных стилей интерьера

Точечные светильники: стильное решение для различных стилей интерьера

 

Точечные светильники: стильное решение для различных стилей интерьера

 

Светильники являются неизменной составляющей оформления большинства помещений: они используются для обеспечения освещения пространства, создания комфортной обстановки и придания интерьеру уникальных черт. При этом современные производители готовы предложить огромный ассортимент светильников, которые различаются в зависимости от размеров, особенностей конструкции, используемых материалов, дизайна и т.д. Одним из самых востребованных решений по праву считаются точечные светильники: они, как правило, используются для акцентирования внимания на каком-либо элементе или для подсветки пространства.

 

Особенности точечных светильников

 

Точечные осветительные приборы отличаются компактностью, большим сроком службы и устойчивостью к механическим повреждениям. При этом, с учетом имеющихся потребностей, можно остановить выбор на различных типах приборов. Так, в зависимости от количества патронов они бывают одинарными и карданными (имеют несколько патронов для лампочек). По типу конструкции приборы подразделяются на поворотные и не поворотные, а по типу установки – на встраиваемые и накладные. К основным преимуществам точечных светильников относят:

 

  • высокое качество света;
  • экономичность;
  • возможность создания комбинированного освещения;
  • практически полное отсутствие собственной тени;
  • высокую степень влагостойкости (характерна для большинства моделей);
  • удобство монтажа.


Точечные светильники используются в помещениях, оформленных в различных стилях интерьера. Чаще всего они применяются в качестве осветительных приборов для пространств, которые выполнены в таких стилевых направлениях как хай-тек, минимализм и лофт, однако при условии грамотного выбора модели точечные светильники способны гармонично дополнить и классический интерьер.

 

 

Точечные светильники: стильное решение для различных стилей интерьера

 

 

 

Как выбрать точечные светильники?

 

Итак, прежде чем купить точечные светильники, необходимо определиться с тем, по каким критериям осуществляется их выбор. Среди основных параметров – тип, размер, материал изготовления и, конечно же, дизайн. Также необходимо учитывать тип используемых ламп (галогенные, светодиодные и др.). Нельзя игнорировать и особенности помещения, в котором будут устанавливаться светильники (рекомендуется обращать внимание на площадь, высоту потолков, наличие других источников света и степень естественного освещения). Покупать светильники рекомендуется в специализированных торговых точках, которые способны гарантировать качество представленной в ассортименте продукции.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0