Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 5 простых способов увеличить продажу билетов

5 простых способов увеличить продажу билетов

 

5 простых способов увеличить продажу билетов

 

 

Если вы продаете билеты на мероприятия, увеличение продаж билетов, вероятно, занимает центральное место в вашем списке целей. Но как разработать стратегию продвижения, которая вызовет быстрый интерес и поддержит импульс до тех пор, пока не будет продан последний билет?

В этой статье вы сможете узнать о 5 проверенных тактиках, чтобы удвоить продажи билетов.


1. Дополнительные опции для более ценных клиентов

 
Включение билетов премиум-класса в ценовую стратегию часто приносят более высокие доходы. Вы можете предложить VIP-услуги: быстрый доступ, бесплатная еда или напитки и т.д. Вы будете удивлены тем, сколько покупателей выберут более дорогой вариант, многие люди готовы платить большие деньги за свой комфорт и статус.


2. Сервис автоматизации продаж

 
Такой сервис поможет вам добиться повышения прибыли при минимизации затрат. Такой способ, как автоматизация продаж билетов на мероприятия, имеет массу преимуществ, среди которых:

 
- отсутствие посредников;
- практичная система анализации;
- эффективность, скорость и удобство в режиме реального времени;
- быстрая отчетность, позволяющая серьезно экономить время и оптимизировать рабочий процесс.
и многие другие.


3. Более низкий ценовой уровень

 
Вы также можете воспользоваться противоположным по отношению VIP подходом: увеличить продажи билетов, добавив опцию билетов более низкого уровня. Например, билет на ограниченное время или с ограниченным доступом. Обычные посетители продолжат платить за "all inclusive", но более дешевый вариант привлечет людей, которые не могли себе позволить полный вариант.


4. Привлечение новой аудитории

 
Классический способ удвоить продажи билетов — найти способ привлечь новую, но связанную аудиторию. Например, если ваша конференция, как правило, ограничивается членами организации, можно разрешить присутствовать не членам. Кроме того, на мероприятиях зачастую подаются напитки и закуски. Поэтому вы можете объединить усилия с магазинами или ресторанами, обоюдно предлагая услуги друг друга.


5. Уличный маркетинг


Это может быть не самая новая стратегия, но она бывает удивительно эффективным способом продажи билетов. Разместите листовки в местных кафе или магазинах рядом с мероприятием. Изучите местность на предмет наибольшего скопления людей, чтобы найти лучшие места для достижения своей цели. Раздавайте листовки, привлекая к этому молодое поколение. Все это поможет вам найти потенциального клиента.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0