Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Солнцезащитные очки - комфорт и безопасность

Солнцезащитные очки - комфорт и безопасность

 

Солнцезащитные очки - комфорт и безопасность

 

Очки, которые часто являются лишь дополнением к стилю, начинают приобретать все большее значение, особенно во время курортного сезона. Во время отдыха на море можно найти сотни стендов, предлагающих солнцезащитные очки. Какие очки выбрать лучше всего и сколько за них платить? На что обратить внимание при выборе?

 

Солнцезащитные очки с защитой UV 400

 

Солнце излучает ультрафиолетовое излучение в трех диапазонах, различающихся по длине волны: UVA, UVB и UVC. В основном достигают поверхности Земли лучи UVA (волна достигает максимум 400 нанометров) и UVB, которые представляют угрозу для глаз Даже когда погода плохая и яркое солнце не вызывает дискомфорта, глаза по-прежнему подвержены негативному воздействию ультрафиолетового излучения. Самые современные модели очков именитого бренда можно выбрать на https://raybans.pro — это гарантия комфорта и безопасности для глаз.



Что такое фильтр UV 400?

 

Эта маркировка указывает, что линза способна блокировать длину волн 400 нанометров, то есть все три диапазона УФ-излучения. Только такой фильтр защищает глаза на 100% от их вредного воздействия.

 

Вот почему следует убедиться, что выбранные очки, правильно защищают глаза. Темные очки вызывают расширение зрачков, в результате чего в глаза проникает больше вредного излучения. Если правильно не защитить глаза, они подвергаются риску возникновения конъюнктивита или ретинита и повышается риск возникновения катаракты.


Материал линз

 

В настоящее время существуют несколько основных материалов для изготовления линз. Чаще всего они изготавливаются из::

 

  • пластика;
  • стекла;
  • поликарбоната.

 

До недавнего времени стекло считалось самым дорогим и безопасным вариантом. Однако с применением новых технологий это различие практически перестало иметь значение.


Фотохромные очки

 

Фотохромные линзы изменяют своё затемнение в зависимости от условий освещения. При интенсивном освещении они темнеют, принося облегчение глазам, в то время как в облачных условиях светлеют, благодаря чему не ограничивают видимость. Таким образом, можно комфортно использовать их весь день, независимо от погоды.

 

Очки с фотохромными линзами будут особенно полезны в тех случаях, когда условия освещения меняются динамически, например, при катании на горных велосипедах.

 

Поляризованные очки

 

Поляризованные линзы блокируют свет, отраженный от плоских поверхностей, таких как снег, вода, песок или асфальтовая дорога. Получающиеся отражения могут мешать зрению и уменьшать контраст изображения. Это явление может быть не только раздражающим, но и иногда опасным.

 

Поляризованные солнцезащитные очки особенно рекомендуются водителям, велосипедистам и людям, которые предпочитают отдыхать у воды — морякам или рыболовам.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0