Меню

Студия DESIGNIC

Студия DESIGNIC

 

Студия DESIGNIC работает всего несколько лет, но уже завоевала свою нишу на рынке и продолжает активно развиваться. Кредо студии: создать красивый дизайн офиса, он должен быть  одновременно функциональный Вещи и предметы должны создавать органичное пространство и не противоречить друг другу.


Базовые основы


Принцип работы компании можно описать американским выражением: Heart made. Перевести его можно как отношение к своим рабочим обязанностям с душой, с открытым сердцем. При работе практически над каждым проектом, принимают активное участие специалисты:


  • осветители;
  • зеленщики;
  • мебельщики.

 

Любой дизайн-проект — это не только холодный трезвый расчет. Компьютерное проектирование — это всего лишь важный и нужный цифровой инструмент. Задача профессионала вложить в проект душу, чтобы он стал живым. Только тогда можно будет утверждать что работа по созданию интерьера выполнена на высоком профессиональном уровне.


Развитие офисной культуры

 

Офисная культура активно развивается в России всего несколько лет. В бизнес сообществе назрели запросы на протранства:


  • open space;
  • креативные коворкинги;
  • высокотехнологичные рабочие зоны.

 

IT-индустрии продолжает развиваться минимальными шагами, тренды сейчас диктуют офисы корпораций:


  1. Google.
  2. Apple Park.
  3. Microsoft.

 

Сотрудники на рабочем месте чувствуют себя в домашних условиях, отсутствует «потогонная» система как на заводах Форда в 20 веке. Каждый работник — это прежде всего творческая индивидуальность, которая создает инновационный уникальный продукт.


Пример:

 

Sever Minerals представительство в Санкт-Петербурге горнодобывающего концерна Metso сделало заказ на создание интерьеров большого офиса 1250 кв. метров. Задача дизайнеров была — создать офисное пространство без перегородок.

Сотрудники студии DESIGNIC создали две площадке, на одной располагались комнаты для уединенной работы, вторая — была открыта (open space), работники могли коммуницировать друг с другом во время решения производственных вопросов. В центре помещения - зона отдыха в которой располагались:


  • удобные диваны с пуфами;
  • столовая, кафетерий;
  • барные стулья.

 

Такая компоновка аннулировала дифференциацию между офисными и домашним интерьером. Дополнительный уют создают многочисленные комнатные растения. В Скандинавских странах подобные офисы получили наибольшее распространение.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0