Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как защитить себя от вирусов?

Как защитить себя от вирусов?

 

Как защитить себя от вирусов?

 

На данный момент существует около 55 000 заболеваний. Люди пытаются всячески обезопасить себя от недугов. Передачу множества заболеваний можно предотвратить, продезинфицировав свой транспорт. Сделать это можно здесь https://firma-zarya.ru/pages/dezinfekciya-transporta.


Для чего необходима дезинфекция транспорта?


Дезинфекция транспорта необходима для предотвращения распространения вирусных заболеваний. Это особенно важно сейчас, когда в мире пандемия коронавирусной инфекции. 

Обязательное проведение дезинфекции действует для транспорта, который осуществляет:


  1. Перевозку пищевых продуктов;
  2. Перевозку продовольственного сырья;
  3. Перевозку лекарственных средств;
  4. Перевозку людей;
  5. Перевозку животных.

 

Учёными доказано, что в транспорте создаются благоприятные условия для развития вредных микроорганизмов. Это объясняется потовыми и жировыми выделениями человека, которые впитываются в кресла. Также обильное количество пыли, собирающееся по всему салону, увеличивается риски распространения вирусных инфекций. На одном руле больше микробов и болезней, чем под ободком унитаза.

 

Что такое санитарный паспорт и кому он необходим?

 

Санитарный паспорт - это документ, в котором указано соответствие требований по мойке и дезинфекции санитарным нормам, разрешающий перевозить пищевые и продовольственные товары.

Санитарный паспорт не выдают если водитель не прошёл медицинский осмотр и гигиеническую аттестацию. Получить его можно в УП «Центр профилактической дезинфекции».

Наличие такого паспорта обязательно для тех, кто перевозит пищевые продукты и продовольствие.


Как производят дезинфекцию транспортных средств?

 

Дезинфекция должна проводится специальными бригадами квалифицированных дезинфекторов. Самым распространённым способом дезинфекции является распыление дезинфицирующих средств в виде тумана. Так легче проникнуть в труднодоступные места, где обычно обитают самые опасные возбудители вирусных болезней (микроорганизмы, плесень и даже насекомые-вредители).

Обрабатывать свой транспорт от микроорганизмов необходимо каждому водителю. Дезинфекция уменьшит риск заражения вирусными инфекциями. При перевозке продуктов питания и продовольственных товаров водитель должен иметь санитарный паспорт. Доверяйте обработку своего транспорта лишь профессионалам.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0