Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Что такое детейлинг и зачем он нужен?

Что такое детейлинг и зачем он нужен?

 

Что такое детейлинг и зачем он нужен?



 

Этот термин многие автомобилисты слышали раньше, но, возможно, не получали должного объяснения того, что это такое, и чего следует от него ожидать. Часто люди предполагают, что автомобильная мойка и детейлинг — синонимы, хотя на самом деле они далеки друг от друга.

Детейлинг (с англ. детализация) включает в себя тщательную очистку и восстановление как интерьера, так и экстерьера вашего автомобиля. Это тщательный пошаговый процесс восстановления эстетики автомобиля и защиты ваших инвестиций. Услуги по детейлингу могут проводиться с разными авто: грузовики, автобусы, внедорожники, лодки, мотоциклы и даже самолеты. Наиболее продвинутые компании могут обрабатывать некоторые или все из этих типов транспортных средств.


Чего же ждать при обращении в Детейлинг центр? В основном они предлагают несколько категорий услуг, количество которых может варьироваться от 2-3 позиций до полного обслуживания.

 

Полный перечень представляет собой:


- Тонирование.
- Покрытие пленкой.
- Защита от гравия.
- Ремонт стекла.
- Полировка.
- Химическая чистка салона.
- Озонирование.
- Покрытие автомобиля.
- Мойка двигателя.
- Удаление вмятин.

 
Поскольку то, что входит в услугу «детализации», может варьироваться, важно рассмотреть вопрос о том, какие именно услуги вы хотели бы получить.

 
Поскольку то, что входит в услугу «детализации», может варьироваться, важно рассмотреть вопрос о том, какие именно услуги вы хотели бы получить.

Основным и наиболее важным аспектом детейлинга является всесторонняя защита автомобиля от различных агрессивных элементов. Распространенным заблуждением является то, что «прозрачный слой» т/с защищает внешнюю отделку, поэтому регулярное ТО не требуется. На самом деле, восковое покрытие следует наносить не менее 2 раз в год на окрашенные поверхности, чтобы защитить покрытие от загрязнений и окисления. Хотя некоторые дилерские центры предлагают дополнительный пакет защиты т/с во время покупки, это не должно рассматриваться как единственное решение.


Тщательная и качественная работа по "детализации" должна занять несколько часов, в зависимости от предшествующего состояния "деталируемого" автомобиля. Результаты работы будут варьироваться в зависимости от уровня предоставляемых услуг и возраста/состояния автомобиля. По сути, вы можете рассчитывать, что каждая «деталь» вашего транспортного средства будет оценена по состоянию и восстановлена или очищена, включая все трещины, вмятины и царапины.


Независимо от того, приобрели ли вы ранее принадлежавший вам автомобиль, готовитесь к его продаже или просто хотите, чтобы ваш автомобиль снова выглядел великолепно, восстанавливая свои первоначальные данные, профессионально проведенный детейлинг может повысить статус и, соответственно, цену вашего авто.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0