Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Репродукция картины маслом

Репродукция картины маслом

Репродукция картины маслом

 

Репродукции масляной живописи - это картины, которые были созданы путем копирования маслом оригинальной картины художника.


Репродукции масляной живописи отличаются от оригинальной масляной живописи, которая часто представляет интерес для коллекционеров и музеев.

 

Воспроизведение масляной живописи, однако, иногда можно рассматривать как произведения искусства сами по себе.


Репродукции картин на холсте могут быть помечены несколькими различными категориями.


Студия: создана в мастерской мастера-художника, возможно, с их руководством или участием.

Круг: работа, созданная кем-то, связанным с оригинальным художником, в течение или в годы, непосредственно следующие за его собственной жизнью.

Пост: точное или частичное подражание известному произведению известного художника.

Стиль: интерпретация стиля художника, сделанная кем-то другим позже.


История

 

Следы репродукции масляной живописи встречаются с 16 века. Традиционно ученики старых мастеров учились рисовать, работая в стиле своих учителей.

Этот процесс подражания их магистерской работе позволил бы студенту практиковать искусный способ рисования, прежде чем развивать свой собственный подход. Многие известные художники использовали эту практику, такие как Джон Сингер Сарджент, Эдгар Дега и Пабло Пикассо.


Пожалуй, самым известным из всех учеников, изучавших репродукцию, был Леонардо да Винчи. Будучи учеником мастера скульптора и художника Андреа дель Верроккьо, Леонардо научился рисовать в стиле самого мастера. Говорят, что после того, как Леонардо блестяще помог Вероккьо в картине «Крещение Христа», мастер решил никогда больше не трогать кисть.


Формы


- Масло на холсте.
- Масло на панели.
- Масло на медь.


Вопросы авторского права

 

Существует несколько вопросов, связанных с подделкой произведений искусства и нарушением авторских прав, которые относятся к воспроизведению масляных картин. Законы об авторских правах варьируются от страны к стране, но в США, однако, нет никаких нарушений авторских прав, которые применяются к картине спустя 70 лет после смерти ее художника.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0