Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Самые необычные виды такси в мире

Самые необычные виды такси в мире

Некоторые страны имеют весьма странный способ передвижения по стране: не самый привычный и не самый проворный, но однозначно, самый экзотический. Наша страна не отличается большим разнообразием в этом плане, например, если вы хотите доехать быстро и с комфортом от Симферополя до Краснодара — http://simfer-taxi.ru/simferopol-krasnodar/ — лучше выбирать проверенный и надежный способ. Поэтому, оказавшись в другой стране, не упустите возможность познакомиться с иной культурой, выбирая необычные способы добраться из точки А в точку Б. А какие это способы, вы узнаете, прочитав эту статью.


Тук-Тук

 

 

Самые необычные виды такси в мире

 

 
Популярный вид транспорта в некоторых азиатских странах: Таиланд, Индия, Непал, Камбоджа, Пакистан и Индонезия. Это кажется невероятным, но на своих трех колесах тук-тук может выдержать значительный вес.


Рикша

 

 

Самые необычные виды такси в мире

 

 
Некая разновидность велосипедного такси, которое также широко используется в Азии. Туристы его обожают. И несмотря на то, что это далеко не самый быстрый способ пересекать пространства, Рикша не теряет своего уважения и спроса как среди приезжих, так и среди граждан своей страны.


Бурро-такси

 

 

Самые необычные виды такси в мире

 

 
Так называемое «ослиное такси» распространено в Михасе. Появилось это "такси" еще в 60-х, когда восторженные туристы фотографировали возвращающихся на ослах после рабочей смены рабочих. Позже эти самые рабочие стали использовать своих ослов в качестве перевозчиков для туристов, зарабатывая при этом гораздо большие суммы, чем на своем основном рабочем месте. По сей день ослиное такси остается магнитом для любителей "экстремального" способа езды.


Бык-такси

 

 

Самые необычные виды такси в мире

 

 
Если вы захотите проехаться на такси, запряженном волами, вам придется отправиться на Сейшельские острова. На острове Ла-Диг эти могучие животные могут показать вам песчаные отмели и тропические леса. Это определенно позволяет увидеть остров с другой точки зрения.


Водное такси

 

 

Самые необычные виды такси в мире

 

 
Ванкувер, Сидней и Чикаго могут удивить вас своим вариантом передвижения. Они превратили лодки в такси, помогая туристам не только необычно добираться до цели прибытия, но и любоваться водной гладью.


С ног на голову

 

 

Самые необычные виды такси в мире

 

 
В Вуппертале (Германия) существует подвесная железно-дорожная линия, которая позволяет вам путешествовать вниз головой — Швебебан. Тот момент, когда такси одновременно является и аттракционом. Для любителей необычных фотографий это уникальная возможность разнообразить свой фото-архив, снимая необычные ракурсы и живописные места.


Верблюды

 

 

Самые необычные виды такси в мире

 

 
Бывалых туристов верблюдами не удивить. Да и комфортным этот способ тоже можно назвать с трудом, но он наверняка сделает пробки веселее!


"Кокосовое" такси

 

 

Самые необычные виды такси в мире

 

 
Оказавшись в Гаване, не откажите себе в удовольствии прокатится на кокосовом такси. Свое название оно получило благодаря специфической форме, которая напоминает кокос. Коко-такси не порадует любителей широких пространств, зато это транспортное средство разгоняется относительно быстро. Имейте в виду, что стоимость поездки в "кокосом" такси зависит от пройденного расстояния.


Слон-такси

 

 

Самые необычные виды такси в мире

 

 
Слоны играют важную роль в тайской культуре, это символ традиционных ценностей и богатства. Например, Пхукет славится своими слоновьими экскурсиями. Здесь вы сможете не только насладиться общением с этими величественными животными, но и лицезреть прекрасные ландшафты.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0