Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Б/у компьютер: удачная покупка

Б/у компьютер: удачная покупка

 

Б/у компьютер: удачная покупка

 

Покупая бывшую в употреблении систему, нужно решать те же вопросы, которые встают перед покупателем при покупке нового ПК.

Зачем вам компьютер?

 
Прежде чем купить какой-либо компьютер, вы должны спросить себя, что вы собираетесь с ним делать. Поскольку большинство б/у компьютеров на поколение или два отстают от самых последних моделей, вы должны проявить особую осторожность, чтобы убедиться, что система подойдет для современных работ, если таковые имеют для вас значение. Вот некоторые критерии, которые следует иметь в виду:


Портативность

 
Вы часто путешествуете? Размер и вес могут оказаться проблемой или вызвать существенный дискомфорт, поэтому убедитесь, что система достаточно мала, чтобы ее можно было удобно транспортировать. Имейте в виду, что с мобильностью часто приходит компромисс между функциями и мощностью.


Спецификация

 
Подумайте о приложениях, которые вы планируете запускать. Сколько памяти вам понадобится? Обязательно рассмотрите характеристики системы в отношении приложений, которые вы собираетесь использовать, и которые будут загружать процессор или память, и спросите себя: сможет ли компьютер удовлетворить ваши потребности?


Питание

 
Покупая подержанный ноутбук, посмотрите, сколько будет стоить запасная батарея или адаптер. В зависимости от того, как система использовалась ранее, и какой она поступила в продажу, эта батарея сможет/не сможет удерживать приличный заряд, а также заряжаться. Это особенно важно, если вы планируете путешествовать или работать в разных местах.


Если в ваших повседневных делах за ПК не задействованы тонны веб-приложений, веб-сервисов и несколько настольных приложений, вам может подойти легкая система. Если вам действительно нужна мощность рабочего стола для игр, дизайна и редактирования видео, вы должны убедиться, что используемая система отвечает этим требованиям.


Тест-драйв

 
Если вы покупаете у частного продавца, друга или в другом месте, где предлагают подержанную технику - https://laptopa.ru/kompjuter - постарайтесь пройти тест-драйв системы. Не всегда есть возможность договориться, но короткий период использования системы, даже несколько часов, даст представление о данной технике. Если же у вас нет такой возможности, существует несколько вещей, которые нужно проверить:


- Раму и корпус на наличие трещин, вмятин и других повреждений поверхности.
- Экран на наличие замутненности, битых пикселей или изменения цвета.
- Входы, порты и оптический привод. Возьмите с собой периферийные устройства, если это возможно.
- Прилагаемое ПО.
- Клавиатуру и трекпад (сенсор) на наличие признаков интенсивного использования, износа или поломки.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0