Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Выращивание растений в квартире: виды и преимущества гроубоксов

Выращивание растений в квартире: виды и преимущества гроубоксов

Выращивание растений в квартире: виды и преимущества гроубоксов

Растениеводство – увлекательное хобби, дающее не только наслаждение от процесса выращивания культур, но и возможность получения полезного урожая. Сегодня для его организации не обязательно иметь большой участок или дожидаться лета. Для этого можно гроубокс купить для квартиры. Это специальный ящик со встроенной системой вентиляции, освещением, создающими оптимальные условия.


Виды готовых домашних оранжерей


Некоторые умельцы создают гроубоксы самостоятельно. Но для этого требуются определенные знания, практический опыт работы с электроникой и прочими техническими решениями. Гораздо проще подобрать готовый шкаф. В продаже сегодня такие установки представлены несколькими видами:


  • стандартный;
  • стелс;
  • гроурум.

 

Первый тип представлен в виде шкафа, укомплектованного обычными светильниками с отражателями, сетевым фильтром, вентилятором, кулером и таймером. Обдув в таком ящике осуществляется круглосуточно, свет включается по запрограммированному времени, имитируя суточные циклы. Можно купить гроубокс готовый с индивидуальной комплектацией.

Конструкции типа стелс маскируются под интерьер. Они имеют усиленную изоляцию, что обеспечивает незаметность для посторонних. Главное дополнение шкафа – угольные фильтры, блокирующие распространение неприятного запаха. Разных размеров можно гроубокс в сборе купить с тентом и пластиковыми стяжками.

Гроурум – комплект оборудования для превращения в оранжерею целой комнаты. Ее размер не имеет существенного значения. Важно обеспечить хорошую изоляцию, исключающую риск изменения микроклимата под воздействием сторонних факторов.


Устройство и преимущества готовых конструкций

 

Готовые конструкции имеют высокую степень герметичности. Это способствует четкому соблюдению технологии выращивания. Есть в системе технические каналы под монтаж фильтров и вентиляторов. Внутри ящик можно покрасить, обить специальной тканью, отражающими материалами. Важно соблюдать инструкцию по установке оборудования. Обычно светильники монтируются сверху по центру, вентиляция и фильтры – слева. Для их фиксации предусмотрены крепежные ремни.

Комплект growbox купить реально с лампами, таймером, подвесами, канальным вентилятором, гофрой, фильтрующими элементами. В качестве дополнений доступны термометры, кондиционер и обогреватель, приборы для контроля уровня влажности и т. д.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0